Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Приключения в Гатчинском дворце"

1257

Страница создана 11.02.2020 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 марта 2020 г. 09:00
мероприятие прошло
Место +7 (800) 775-00-00 Балтийский вокзал
СПб, наб. Обводного канала, д. 120 на карте
  Балтийская (59 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Цена, Р 2500-39002500
Сайт https://rzdtour.com
Теги историяот 5 до 10 лет
Событие прошло?
Подпишись на Балтийский вокзал,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Программа тура:

9:00 — сбор группы на Балтийском вокзале. Экскурсия по вокзалу.

9:30 — отправление ретропоезда до Гатчины. В пути — рассказ о паровозах и истории о железных дорогах.

10:50 — прибытие в Гатчину.

Программа для взрослых: обзорная экскурсия по Гатчинскому дворцу, напоминающему итальянское палаццо (осмотр парадных и выставочных залов центрального корпуса, посещение домовой церкви и подземного хода). Продолжительность — 1,5 часа.

Программа для детей: театрализованная игра-экскурсия "Тайна Гатчинского дворца", поиски клада. Продолжительность — 2 часа.

Рассказывают, что в XVIII веке Гатчинский дворец как-то посетил один путешественник. Радушно он был принят хозяевами замка — императором Павлом I и супругой его Марией Федоровной. Много повидал путешественник, многое узнал за годы странствий. К удивлению хозяев, поведал он, что в стенах Гатчинского замка со времен прежнего владельца сокрыта тайна. А вот какая, не посмел он в тот вечер сказать: что-то спугнуло его. По утру путешественник в спешке покинул Гатчину, но оставил письмо-подсказку. Прочесть и расшифровать его, однако, было затруднительно, и тайна Гатчинского замка осталась нераскрытой.

В ходе игры-экскурсии участников ожидает прием у императрицы Марии Федоровны, которая попросит помощи в раскрытии тайны замка. Познакомившись с Гатчинским дворцом, с его парадными залами, длинными переходами и мрачным подземельем, найдя все подсказки и выполнив все задания, юным гостям, быть может, посчастливится раскрыть эту старинную тайну и получить достойную награду.

Свободное время для посещения временных выставок музея или самостоятельная прогулка по парковой зоне.

14:00 — отправление ретропоезда в Санкт-Петербург. В пути — занимательная викторина и традиционное железнодорожное чаепитие.

15:30 — прибытие на Балтийский вокзал.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Экскурсия "Приключения в Гатчинском дворце"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лариса28 августа 2019 г. 8:24
Былв неприятно удивлена, что ещё во время покупки билета, изменить ничего нельзя.Кассир пробил сумму- все!Извольте платить!Ситуация произошла из-за того, что скоростные пригородные поезда останавливаются не на всех остановках.Но почему?Что за система такая устаревшая?Почему нельзя нажать отмену?Да, чек ( билет) напечатан.Но я его ещё в руках не держала.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю