Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Виртуальная прогулка по экспозиции "Человек и власть в России в XIX-XXI столетиях"

2437

Страница создана 23.03.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 марта 2020 г. - 23 июля 2020 г.
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://tour.polithistory.ru
Теги бесплатные онлайн трансляциивиртуальные выставки
 

Внести изменения Внести изменения
 

Эта экспозиция – масштабный инновационный проект, своеобразный "музей в музее", создающий целостный образ российской политической истории двух веков. Экспозиция располагается в центральной части музея на первом и втором этажах. Первый этаж знакомит с событиями и героями отечественной истории XIX – начала ХХ в., второй отведен советскому и постсоветскому времени.

Двенадцать разделов экспозиции отражают ключевые события нашей истории: смену политических режимов и войны, революции и реформы, периоды либерализации власти и периоды усиления диктатуры. Экспонаты и арт-объекты, свидетельства очевидцев и "голоса истории" показывают, как влияли на ход истории поступки тех, кто находился на вершине власти, и самых обыкновенных людей. Необычное по дизайну экспозиционное пространство предоставляет каждому посетителю возможность создать собственную картину российской политической истории, события которой оцениваются с разных точек зрения.

Основной метод построения экспозиционного пространства – широкое использование интерактивных технологий и инсталляционных приемов, создающих особую среду, побуждающую посетителя к ассоциативному мышлению, к эмоциональному восприятию исторических событий, глубокому погружению в исторический материал.

Отправиться в виртуальную экскурсию можно на сайте музея.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Виртуальная прогулка по экспозиции "Человек и власть в России в XIX-XXI столетиях"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю