Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экспозиция хост в Ботаническом саду

4042

Страница создана 06.07.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 июля 2020 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 372-54-64 Ботанический сад Петра Великого БИН РАН
СПб, ул. Профессора Попова, д. 2 на карте
  Петроградская (693 метра построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р 50-40050
Сайт https://vk.com
Теги природарастениядо 250 рубдо 500 рубвременные выставки
 

Внести изменения Внести изменения
 

Экспозиция хост в Ботаническом саду 4 - 12 июля — это уникальная возможность для посетителей Сада, увидеть 400 сортов хост в естественных условиях парка на улице, в виде взрослых растений, а не в срезке листьев в вазах.

Нет такого сада, к котором не росла бы хоста. Эти интереснейшие и удивительные растения с успехом растут во многих садах и парках, и вписываются в любой стиль ландшафтного дизайна от классического регулярного сада, до сада в стиле хай-тек. Они по праву считаются одними из лучших многолетних растений для сада малого ухода, и могут успешно расти практически в любом саду, радуя своей красотой долгие годы.

Размер хост в высоту колеблется от нескольких см до 1 метра и выше. Посетители экспозиции смогут увидеть как самые большие в мире хосты, так и самые маленькие, высота которых не превышает 3-5 см. Мы расскажем об уникальной способности хост к мутациям и образованию спортов, покажем некоторые из них.

В природе хосты произрастают в Юго- Восточной Азии: Китае и Корее, в Японии и на Дальний Востоке. Видовых хост в природе найдено более 50. Количество культурных сортов точно неизвестно. Официально зарегистрировано более 12 тысяч, но часть сортов селекционерами не регистрируется, поэтому посчитать точное число сортов невозможно.

В подготовке экспозиции принимали участие садоводы Латвии, Украины и Белоруссии, многих регионов нашей страны, вплоть до Владивостока. К показу подготовлены сорта ведущих селекционеров мира (Bob Solberg, Danny Van Eechaute, Tony Avent, Jan de Top). Будут представлены и несколько сортов русской селекции, в частности сорт хосты Волга Река Золотые Берега (селекции Рохлиных).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IКлуб КосмонавтКлуб КосмонавтДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry BirdsТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организаций Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопарк
Отзывы о событии Экспозиция хост в Ботаническом садуПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Светлана6 апреля 2015 г. 12:14
Прекрасные коллекции растений: очень красиво и интересно в любое время года. Знающий экскурсовод. Час пролетает незаметно.
Тесновато, если группа большая.
Из минусов - задрипанный главный вход, нелюбезная билетерша, отсутствие парковки. Жаль что такое несоответствие. На 300 летие сада выделялись деньги, неужели нельзя было облагородить вход?!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Piterland My6 августа 2011 г. 23:55
очень красивое место, посетить его нужно каждому!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю