Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Джаз на Неве" 2018

21077

Страница создана 04.07.2018 и обновлена 19.07.2018

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 июля 2018 г. 14:00
мероприятие прошло
Место Стрелка Васильевского острова
СПб, Стрелка Васильевского острова на карте
  Василеостровская (1.6 км построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги джазсвободный вход
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

"Джаз на Неве" - это три сценических площадки, выстроенные вдоль Невского проспекта и грандиозный гала-концерт на Стрелке Васильевского острова.

Художественный руководитель проекта – Заслуженный артист РФ, руководитель джаз-оркестра «Фонограф», музыкальный руководитель телевизионного проекта Первого канала «Голос» Сергей Жилин. Свобода творчества, возможность самовыражения, поиски новых форм и прямое, без барьеров, общение с публикой — это принципы и визитная карточка «Джаза на Неве».

С 14:00 на площадках у Невского проспекта начнут выступления джазовые музыканты. Одна из идей проекта — сочетание опыта прославленных мэтров, яркости и отточенности профессиональных джазовых коллективов с энтузиазмом и талантом молодых исполнителей. На Невском выступят гости из Латвии, Эстонии, Литвы, Германии и Финляндии. Такой сплав не заставит скучать зрителей, создаст петербуржцам и гостям истинное джазовое настроение. Не взирая на сюрпризы питерского лета, джазмены сыграют в любую погоду, обнажат свою душу перед открытым микрофоном. Разумеется, музыка только живая, никаких фонограмм.

Центральное событие фестиваля "Джаз на Неве" — это грандиозный гала-концерт на Стрелке Васильевского острова. Где фоном для большой сцены будет служить сама вечерняя Нева в атмосфере незабываемых белых петербургских ночей. В 19:00 здесь начнется концерт звезд мирового и отечественного джаза, который в прямом эфире будет транслироваться на одном из городских каналов. Вечерняя часть концерта пройдет в сопровождении интерактивной цветомузыкальной инсталляции.

В 20:00 на сцену выйдет оркестр «Фонограф-Симфо-Джаз» под управлением Сергея Жилина. В его исполнении прозвучит «музыкальный марафон» - попурри из самых известных, "вечно зеленых" джазовых мелодий. Солисты оркестра – Ирина Братис, Нина Серова, Иван Вабищевич – участники телепроекта «Голос» на Первом канале.

Специальные гости Фестиваля – певица TAIINA из США, финалист телепроектов «Голос» и «Точь-в-точь» Интарс Бусулис и Народная артистка России Лариса Долина.

В завершение фестиваля в 23:00 состоится световое пиротехническое шоу. Под джазовые мелодии в исполнении оркестра «Фонограф-Симфо-Джаз» вечернее небо над Невой расцветёт вспышками огня и света.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Бесплатные джазовые фестивали и праздник еды: чем заняться 20-22 июля

Чемпионат мира по футболу позади, но ощущение праздника в городе не пропадет. Петербуржцев ждет большой джазовый фестиваль с фейерверком, вкусная еда и...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Фестиваль "Джаз на Неве" 2018Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга23 июля 2018 г. 8:28
Решила написать отзыв о вчерашнем фестивале джаза, о наболевшем, скажем так. Исполнителям -огромное спасибо и поклон. Организаторам -жирный минус. Почему при организации мероприятий в нашей стране никогда не думают о людях. Концерт длится 4 часа, ступеньки биржи, где люди могли бы сесть, закрыты, там сидели на стульчиках приглашённые гости, газон с обратной стороны сцены, где тоже могли бы расположиться люди, перекрыт. В итоге все должны были стоять на асфальте 4 часа., либо сидеть на грязных поребриках. Почему на салют в конце мероприятия хватило средств, а на то, чтобы с комфортом разместить людей нет.. у них там стояла аппаратура якобы, так организуйте так , чтобы ваша аппаратура не мешала людям сидеть на газоне и наслаждаться музыкой. Лучше вообще не организовывать мероприятие , чем организовать его так. В общем, организаторы уважаемые, в следующий раз подумайте лучше о том, как людей с комфортом разместить, а не о салюте и том, как красиво все покажут по ТВ.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алла - Ольга24 июля 2018 г. 11:20
Ольга, полностью согласна!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юля16 мая 2018 г. 14:55
Стрелка Васильевского острова — одна из самых узнаваемых и любимых частей города. С большим удовольствием прихожу сюда, сижу на лавочке, читаю книги. Можно полюбоваться на Неву. Здесь всегда сильный ветер, поэтому можно прекрасно провести время летом. Ещё можно посмотреть на ростральные колонны, Дворцовый мост. Огромное количество свадебных пар всегда здесь) Это отдельное развлечение — разглядывать платья невест. Иногда можно и пропустить бокальчик другой с молодожёнами. В конце мая на стрелке собираются байкеры, настоящая выставка классных мотоциклов. В общем, обязательно приходите сюда, если приехали в Петербург)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю