Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Императорский букет" 2022 23.07.2022. Фестиваль "Императорский букет" 2018

12829

Страница создана 04.07.2018 и обновлена 09.07.2018

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 июля 2018 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 452-21-55 Павловский парк
СПб, г. Павловск, ул. Садовая, д. 20 на карте
Пушкинский район
Цена, Р 150-250150
Теги историяискусствомузыка
Событие прошло?
Подпишись на Павловский парк,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Фестиваль цветочного и ландшафтного искусства продолжает историческую и культурную традицию, украшать Павловский парк прекрасными цветами, заложенную первой владелицей Павловского дворца императрицей Марией Федоровной.

В этом году главным дизайнером проекта стала Мила Шуманн – известный петербургский флорист, основатель и арт-директор «Mila Schumann Studio Flowers&Design» и «Школы флористики Mila Schumann».

Фестиваль пройдет в формате «прогулки по парку». Его главная тема - «Les belles vues – Les fleurs magiques / Прекрасные виды – Волшебные цветы» - воплотится не только в оригинальных флористических композициях и арт-объектах, но и в обширной культурной программе, которая превратит архитектурно-парковый ансамбль Павловска в настоящий театр под отрытым небом.

Грандиозный праздник развернется на Парадном плацу, Итальянской лестнице, в Розовом павильоне и во многих других уголках парка. Основные площадки объединит музыка и театрализованные перфомансы. Посетителей встретят аниматоры в образах «Цветочных духов», нимф и фавнов, Аполлона и Муз, а также итальянских лесных духов.

Гостей ждет множество сюрпризов, главным из которых станет сцена на берегу реки Славянки, где на фоне панорамного вида на величественный фасад Дворца пройдут выступления известных петербургских музыкантов.

В программе фестиваля – Барабанное шоу «Drum Time» - одно из ведущих барабанных шоу России, концерт духового оркестра Orchestra Beat, совмещающего авторские версии известных хитов с современным звучанием Brass-музыки, выступление солистов «Императорского балета», артистов Михайловского и Мариинского театров, Камерного ансамбля «Солисты Санкт-Петербурга» под управлением заслуженного артиста России Михаила Гантварга.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Как в Павловске готовятся к "Императорскому букету"

В музее-заповеднике Павловск в эти дни идет подготовка к главному празднику – "Императорскому букету". Известные флористы Петербурга заканчивают оформление...

Бесплатные джазовые фестивали и праздник еды: чем заняться 20-22 июля

Чемпионат мира по футболу позади, но ощущение праздника в городе не пропадет. Петербуржцев ждет большой джазовый фестиваль с фейерверком, вкусная еда и...

В Павловске вновь состоится фестиваль "Императорский букет"

ВПавловском парке будет проходить фестиваль "Императорский букет"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Фестиваль "Императорский букет" 2018Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Варвара21 июля 2018 г. 12:19
Фестиваль "Императорский букет" очень красивый праздник, но побывать на нем удалось только один раз, в 2014 году: я тогда узнала об этом празднике первый раз. Последующие годы побывать на нем не удалось из-за дождей. Вот и сегодня собиралась с подругой, но льет дождь...Нам непонятно только одно: почему не перенесли праздник на другой день, если знали о дождях заранее?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья Казанцева1 июня 2016 г. 18:33
Живу в Санкт-Петербурге 3 года, объездила почти весь пригород и лен обл. Красивее место не найти, в парке настолько красиво, живописно и насыщено, рай! Есть и возможность и на лодочках покататься и волейбол поиграть и футбол, рядом удобно парковаться, на пикник можно сходить. Свидание романтическое на свежем воздухе- отличная идея .Вообще в этом месте можно отдохнуть и душой и телом.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю