Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль Индонезийского кино

1065

Страница создана 28.05.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 мая 2010 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 373-30-61 Кинотеатр Дружба
СПб, пр. Московский, д. 202 на карте
Московский район
Событие прошло?
Подпишись на Дружба,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
В 2010 году в России,  в рамках программы «Дни культуры Индонезии в Российской Федерации», впервые пройдет Фестиваль индонезийского кино.

Индонезийская киношкола существует с 1970 года. Ежегодно в Индонезии снимается порядка 100 художественных фильмов, большинство из которых  адресованы молодежи.

В Санкт-Петербурге индонезийские киноленты можно будет увидеть с 29 по 31 мая в кинотеатре «Дружба» (Московский пр., 202). Зрители познакомятся с пятью картинами ведущих индонезийских режиссеров.

«Ruma Maida» («Дом Майды»)

Режиссер:   Teddy Soeraatmadja

Продолжительность: 90 minutes

Премьера фильма состоялась в ноябре 2009 года.

Это история о Майде - неуклюжей девочке, идеалистке по натуре. В течение двух лет она руководила школой для беспризорников, находящейся в заброшенном здании. Стены здания ужасают, они напоминают пристанище снежной королевы. Столы и парты сделаны из дерева, классы наполнены использованными старыми товарами.

Однажды здание приобретает коммерсант, задавшийся целью преобразовать его в современный бизнес-центр.

Майду и детей выгоняют. В процессе борьбы Майда неожиданно для себя начинает приоткрывать загадочную историю и узнавать тайны этого старинного здания. Здание было свидетелем любовной истории, имевшей подоплеку националистических движений за независимость Индонезии. Характер Майды олицетворяет настоящее Индонезии. Молодая девушка борется за свободную школы и национальные ценности, за которые ранее боролись ее отцы и деды.

«Красное и Белое (индонезийский флаг)" ("Red and White")

Режиссер:  Yadi Sugandi

Продолжительность:  110 мин.

Производство:  Индонезия

Премьера состоялась в августе 2009 года.

Фильм рассказывает о борьбе. Амир, Томас, Даян, Соероно и Мариус – кадеты военного заведения, находящегося в Центральной Яве.

У них разное происхождение, серьезные этнические и религиозные различия.

Однажды в лагерь внедряются немецкие солдаты. Все кадеты, кроме этих пятерых, были убиты. Те, кому удалось избежать смерти, присоединились к партизанским силам во внутренней части Явы.

«Jamila and the President» («Джамиля и Президент»)

Режиссер: Ratna Sarumpaet

Продолжительность: 87 мин.

Производство: Индонезия

Премьера: 2009 г.

История о девушке по имени Джамиля, признавшейся в убийстве высокопоставленных лиц и отказавшейся просить прощения у президента. Джамиля попала в тюрьму, ведомая надзирательницей по имени Риа. В тюрьме история Джамили повторилась (торговля запрещенными товарами - опыт Джамели и миллионов индонезийских детей).

Разыскивая свою сестру, Джамиля очутилась в кругах проституции, которая в конечном счете привела ее в тюрьму. Дело Джамели приобрело широкую огласку. Джамиля  выбрала смертный приговор.

«Rainbow Troops» («Войны Радуги»)

Эта история произошла в деревне Гантунг, Восточного Белитунга. Школа Muhammadiyah оказалась под угрозой закрытия. Министерство Просвещения и Культуры Южной Суматры потребовали  набрать  новых студентов - 10 ребят. Но только 9 ребят посетили церемонию открытия. Во время речи Руководителя о закрытии школы, для регистрации прибыли мальчик по имени Харфан  и его мать. С этого и начинается их история.

«Identity» («Личность»)

Режиссер: Aria Kusumadewa

Продолжительность: 90 мин.

Производство: Индонезия

Премьера состоялась в августе 2009 г.

Адам, рабочий морга в больнице, задается вопросами  об «идентичности», как человек из его темного прошлого. Только родившись, он потерял свое право на жизнь. В конечном счете Адам влюбляется в женщину без имени и «зацикливается» на ней, пока она, наконец, не защищает свое право на жизнь от права на смерть.

Вход на все сеансы фестиваля свободный.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Фестиваль Индонезийского киноПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
kliblo27 ноября 2018 г. 16:54
Очень нравится, что некоторые фильмы долго не уходят из проката и есть возможность из посмотреть, когда во всем городе они давно закончились. Это удобно, т.к. не всегда получается попасть во время основного проката.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Евгений31 августа 2017 г. 22:18
Добрый вечер!
Хочу сказать, что приятно удивлен кинотеатром
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей20 мая 2017 г. 11:39
Хороший кинотеатр
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Маргарита13 апреля 2017 г. 10:23
Обожаю это место, в нем есть душа.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена8 мая 2016 г. 3:23
Живу на Орджоникидзе. Н каком транспорте лучше доехать до кинотеатра ?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю