Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль мастерских в Деревне художников

1615

Страница создана 20.06.2009 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 июля 2009 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Творческое объединение Озерки (Деревня художников)
СПб, ул. Рябиновая, д. 2 на карте
Приморский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Фестиваль мастерских в Деревне художников состоится 4 и 5 июля 2009 г. Это событие — редкая возможность познакомится с творчеством известных петербургских художников непосредственно в мастерских, где они работают, пообщаться с ними и увидеть процесс создания шедевров. В рамках фестиваля будут проходить мастер-классы по гончарному ремеслу и кузнечному делу. Можно будет принять участие в создании огненной скульптуры и познакомится с уникальной восточной технологией обжига керамики «Раку». Также вы побываете в настоящей иконописной мастерской, прогуляетесь по Саду скульптур и увидите театральные постановки. В галерее «Сельская жизнь» под звуки саксофона откроется выставка фотографий Карелии Корниловой и инсталляция Игоря Лебедева. Детей ждет особенный праздник. Но главное событие будет сюрпризом. ВХОД НА ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ СВОБОДНЫЙ

4 ИЮЛЯ 2009, СПб, КОЛОМЯГИ 

12.00 – 15.00, Тбилисская ул., д. 41 
По этому адресу постоянно работают скульптурные мастерские, фотостудия, базируется актерское объединение. В прошлом году дому исполнилось 100 лет. На чердаке — выставочный зал скульпторов, а на участке вокруг дома располагается необычный «Театр камней». 
В программе. Торжественное открытие Фестиваля. Выставка скульптуры — М.Спивак, Д.Вирдияну, А.Позин, В.Бытка, А.Величко. Спектакль-концерт актеров петербургских театров. Трибьют «The Beatles» в исполнении акустического дуэта «Seventh Heaven» (гитара). 

15.00 – 17.00, Главная ул., д. 20 
В этой мастерской работает целое поколение художников. Главная достопримечательность — «Сад скульптур», где каждая скульптура органично «вписывается» в окружающее пространство. 
В программе. Выставка в Саду скульптуры — Л.Сморгон, А.Позин, И.Позина. Open-air версия спектакля «Два Лазаря» театра «Lusores» (режиссер А.Савчук). 

15.00 – 20.00, Ракитовская ул., д. 16 
В программе. Выставка работ и фильм о творчестве Заслуженного художника РФ А.Задорина. Выставка художника-ювелира А.Джаруллаева. Выставка работ студентов и мастер-классы по росписи и ткачеству преподавателей кафедры художественного текстиля СПбГХПА им.б.Штиглица (А.Оминина, Е.Одинцова, Н.Дзенбак). Мастер-класс по керамике. Слайд-шоу по международным керамическим симпозиумам в Эстонии (С.Соринский), в Латвии и Турции (Е.Оминина), в Литве (Г.Молчанов). 

16.00 – 20.00, Рябиновая ул., д. 2 
Мастерская художницы Татьяны Николаенко. Детская летняя школа «Мы живем здесь, вместе с художниками». Постоянно действующая выставочная площадка проекта «Территория Творчества». 
В программе. Презентация Детской летней школы. Детский праздник и арт-конкурсы. Мастер-класс по гончарному мастерству и керамике. Выставка скульптуры Сергея Борисова. Мультимедийное шоу «Фотоветер». Выставка-акция «ArtFusion». 

17.00 – 20.00, Новосельковская ул., д. 16 
Этот сказочный изумрудный домик был построен в конце 10-х годов прошлого века, архитектура тяготеет к модерну. Раньше хозяином дома был купец первой гильдии, а сейчас здесь располагается мастерская художницы М.Алексеевой и мультипликатора Б.Казакова. Работает галерея и кинозал «Сельская жизнь», издается одноименный журнал. 
В программе. Выставка фотографии «Танцуя» Карелии Корниловой, инсталляция Игоря Лебедева «Под шелест страниц». Концерт «Музыка в саду» — Вера Дорн, саксофон. 

5 ИЮЛЯ 2009, СПб, ШУВАЛОВО 

12.00 – 14.00, Большая Озерная ул., д. 94/96 
Международный керамический центр. Студия керамики и галерея. 
В программе. Выставка керамики — А.Гладкий, В.Носкова, В.Швецов, Т.Новоселова, Е.Гладкая. Показ работ П.Швецовой (текстиль). Мастер-класс по уникальной восточной технике обжига керамики «Раку». 

14.00 – 16.00, Елизаветинская ул., д. 4 
Этот дом — представитель Шувалово позапрошлого века. Он был построен еще в 1870 году для конюхов графа Шувалова. Сегодня здесь творческая мастерская живописи и скульптуры. 
В программе. Выставка живописи и скульптуры Виктора Данилова. 

14.00 – 17.00, Староорловская ул., д. 8 
Open-air галерея «Земля-Воздух» представляет собой открытую площадку, где демонстрируются скульптуры и арт-объекты в ландшафтной среде. 
В программе. Выставка арт-объектов и скульптур (А.Чумак, М.Токаренко, А.Шварков, С.Карев). Мастер-класс по огненной скульптуре. 

14.00 – 17.00, Новоорловская ул., д. 60 
''Во дворе среди цветов стоят гранитные и деревянные скульптуры, а сам дом настоящий музей. 
Здесь работают Г.Писарева, О.Жогин, В.Мажуга, Н.Писарева, А.Абрашина, И.Павлюченко.'' 
В программе. Выставка скульптуры¬ — О.Жогин, Г.Писарева, И.Павлюченко. Выставка-акция «Озера» (Г.Писарева, Н.Писарева, М.Скурская, Л.Дергачева). Выставка живописи (А.Абрашина). Перформанс «Подгон» (В.Мажуга, В.Штекельмайер, А.Абрашина). Выставка объектов (В.Мажуга). 

17.00 – 19.00, Новоорловская ул., д. 40 
Скульптурные мастерские, студия керамики, иконописная мастерская. Сад скульптур под открытым небом. Художники: Дм.Каминкер, Д.Каминкер, А.Каминкер, Л.Колибаба, Т.Колибаба, К.Головачева, И.Андрюхин. 
В программе. Торжественное закрытие Фестиваля. Музыкальный и театральный перформанс. Выставка в Саду скульптуры — Дм.Каминкер, Д.Каминкер, А.Каминкер, Л.Колибаба, И.Андрюхин. Посещение иконописной мастерской (Т.Колибаба). Выставка текстиля (Е.Ткаченко). Выставка живописи Евгении Голант «Александрия». Мастер-класс по кузнечному делу («Гильдия кузнецов», Засл. худ. РФ В.Галкин, С.Дыгало, Т.Силич, И.Кузьмин). Выступление «New Orthodox Line» (экспериментальная электронная музыка).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Фестиваль мастерских в Деревне художниковПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анатолий29 марта 2019 г. 0:42
Действительно уникальный проект эта деревня. Скульптуры передают настроение художников в их творчестве. божественно красивое место. Мы приезжали к друзьям на отдых и по их совету посетили пару мест с этими уникальными творениями. Меня заинтриговали скульптуры из дерева и камня. такие забавные...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Максим8 февраля 2019 г. 15:47
Не знал про такую деревню, случайно наткнулся в интернете и сходил погулять по Рябиновой улице. Дома заметил по украшению дворов, но выставки там проводят вероятно в другое время. Информации не хватает, а было бы интересно ближе познакомиться с авторами, посмотреть Керамическую мастерскую. На Рябиновой бываю, правда в другом конце улицы, где католический храм, но прошел дальше и открыл для себя мастерские. Проект объединяет несколько мест в городе, обязательно посещу и все остальные. Хотелось бы знать заранее о возможном времени их посещения, чтобы не ехать впустую. Сайта проекта не нашел.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Домрачева14 июля 2012 г. 12:50
очень хотим с мужем познакомиться с творчеством художников и посетить эти замечательные дома...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю