Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Музыка в ползунках"

1288

Страница создана 28.10.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 12 ноября 2020 г. 18:00
по 26 ноября 2020 г. 18:00
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги онлайн трансляции концертовбесплатные онлайн трансляциионлайн трансляции фестивалей
 

Внести изменения Внести изменения
 

Отдельные концерты посвящены струнно-смычковым, деревянным духовым, медным духовым, ударным и народным инструментам. К участию приглашены солисты лучших театров и концертных залов Санкт-Петербурга, призеры престижных мировых конкурсов. Благодаря этому в самом раннем возрасте дети приучаются к высокому качеству исполнения, что позволит им в будущем стать музыкальными любителями, а может даже профессионалами. Каждый концерт организован в виде увлекательного диалога с музыкантами, где в форме сказки или рассказа можно узнать про инструмент и эпоху, сочинения и стили.

Формат фестиваля выходит за пределы Санкт-Петербурга и будет интересен семьям с детьми по всей России. Трансляция концертов будет осуществляться в группе проекта в социальной сети вКонтакте.

12 ноября, 18.00 Струнные смычковые инструменты

В гостях Струнный квартет «Ауэр-квартет» в составе:
Элина Друх (скрипка), Марина Бесчастных (скрипка), Надежда Чумовицкая (альт), Татьяна Тутынина (виолончель)

В программе знаменитые произведения Чайковского и Рахманинова, Дворжака и Брамса. Мы послушаем сольные произведения для каждого инструмента, а также удивительное звучание квартета.

15 ноября, 11.00 Деревянные духовые инструменты

Исполнители: Людмила Коляго — Флейта, Надежда Ильина — гобой, Дмитрий Маховиков — кларнет, Сергей Никулин — фагот.

В программе яркие произведения для соло каждого инструмента. Мы услышим смешной «Медвежий рэг», бессмертные сочинения Баха, отрывок из сочинения хозяина квартиры — «Шехеразады» Римского-Корсакова, юмористическую пьесу «Старый ворчун» и отрывки из сонаты Телеманна.

19 ноября, 18.00 Медные духовые инструменты

Rimsky-Korsakov brass ensemble в составе: Труба — Дмитрий Людиновский, Валторна — Игорь Фурцев, Тромбон — Александр Карпинский, Туба — Александр Богданов

В программе яркие произведения для соло каждого инструмента. Мы послушаем фантазию на тему песни The Beatles — Blackbird, тирольский танец, арию из сюиты «Музыка на воде», «Фарандолу» Бизе из «Арлезианки» и «Тихую ночь».

22 ноября, 11.00 Ударные инструменты

Исполнители: Павел Чижик, Алёна Фивейская. Дети с родителями смогут услышать вибрафон, ханг, рамочные барабаны, дарбуку, кахон и различные этнические инструменты.

26 ноября, 18.00 Народные инструменты

Исполнители: «Квинтет четырех» в составе: Евгений Петров – баянист-виртуоз, композитор, Георгий Нефёдов – балалайка-прима, музыкант, композитор, Владимир Ковпаев — домра-бас, Андрей Долгов – балалайка-контрабас в «Квинтете Четырёх». Дирижер, лауреат премии правительства России «Молодой деятель культуры 2017».

Ведущая – Анастасия Александрова

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Фестиваль "Музыка в ползунках"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю