Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль огня "Рождественская звезда" 2020 07.01.2020. Фестиваль огня "Christmas star" 2018

27738

Страница создана 11.12.2017 и обновлена 26.12.2017

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 января 2018 г. 19:00
мероприятие прошло
Место Стрелка Васильевского острова
СПб, Стрелка Васильевского острова на карте
  Василеостровская (1.6 км построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги видеоартмузыка

Внести изменения Внести изменения
 

7 и 8 января благодаря современным шоу-технологиям город засияет тысячами сказочных огней. Фейерверки, 3D видео, огненные и световые представления – настолько масштабного представления в северной столице еще не было.

Главное действие, серия пиротехнических спектаклей, развернется на Стрелке Васильевского острова. Праздник подарит гостям ощущение настоящего рождественского чуда: с 7 до 9 часов вечера по небу разольются краски искрящихся залпов, тающих и угасающих у воды. Для удобства зрителей запуски пиротехнических снарядов будут осуществлять с разных точек каждые 30 минут. Завершит мероприятие масштабный фейерверк со всех площадок фестиваля в 21:00.

В перерывах между залпами на стрелке Васильевского острова покажут не менее зрелищную программу. Участников ждут завораживающие выступления театра огня, лазерное и световое шоу, а также соревнование по укрощению пламени. Хедлайнером вечера станет рекордсмен по выдуванию огня Сергей Порицкий. Сможет ли он установить в Петербурге новый «огненный» рекорд - узнаем на Фестивале.

Кроме этого, впервые мастера 3D графики совместно с лучшими петербургскими художниками раскрасят фасад здания Биржи. Ледяная пещера, музыкальная шкатулка, рождественская ярмарка и десятки других образов нарисуют в режиме реального времени. Последить за процессом сотворения проекций смогут все желающие.

7 января в 18.00 залпы фейерверка откроют Фестиваль огня на территории пассажирского порта «Морской фасад», к которому от станции метро «Приморская» будет организован бесплатный трансфер.

0+

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Как встретить Новый год 2018 и провести праздничные каникулы в Петербурге

Новый год на Дворцовой площади и яркий фейерверк, световое шоу на фасаде Главного штаба и первый фестиваль огня в Рождество, концерты классической музыки...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Фестиваль огня "Christmas star" 2018Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Юля16 мая 2018 г. 14:55
Стрелка Васильевского острова — одна из самых узнаваемых и любимых частей города. С большим удовольствием прихожу сюда, сижу на лавочке, читаю книги. Можно полюбоваться на Неву. Здесь всегда сильный ветер, поэтому можно прекрасно провести время летом. Ещё можно посмотреть на ростральные колонны, Дворцовый мост. Огромное количество свадебных пар всегда здесь) Это отдельное развлечение — разглядывать платья невест. Иногда можно и пропустить бокальчик другой с молодожёнами. В конце мая на стрелке собираются байкеры, настоящая выставка классных мотоциклов. В общем, обязательно приходите сюда, если приехали в Петербург)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю