Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль социогуманитарных наук Sosial Science Sunday

855

Страница создана 14.05.2015 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 июня 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место Пространство ChangeLab
СПб, 7 линия В.О, д. 16-18 на карте
  Василеостровская (592 метра построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р 250250
Сайт http://vk.com
Событие прошло?
Подпишись на ChangeLab,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Фестиваль соционуманитарных наук SOCIAL SCIENCE SUNDAY– уникальная площадка созданная для того, чтобы структурировать поток знаний в сфере социогуманитарных наук и стать местом общения студентов, аспирантов, преподавателей, молодых учёных, а также просто образованных и увлеченных людей.

Главной темой фестиваля в этом году станет цифровое общество. Формат мероприятия предполагает параллельное проведение на всей площадке пространства ChangeLab лекций, воркшопов, презентаций на которых участники смогут узнать о новых исследованиях в данной области с точки зрения социогуманитарных наук и обсудить, как цифровые технологии определяют нашу жизнь – от беспечного общения в соцсетях до построения карьеры. На фестивале, как и прежде, будет проходить научный speed-dating, ставший визитной карточкой мероприятия.
ходе фестиваля вы сможете посетить:

- Лекции ведущих преподавателей ВУЗов Санкт-Петербурга и Москвы, а также специалистов по медиа-коммуникациям, в ходе которых вы узнаете, что такое сетевые отношения и новые формы социальности, какое влияние социальные медиа оказывают на политику, как формируются медийные тренды, как виртуализируется общество, а также что нужно знать о big data и что такое цифровое производство.

- Воркшопы, на которых вы узнаете и поговорите о краудсорсинге, об использовании цифровых технологий на мероприятии, о том, как искать в научных базах данных. Вам объяснят, как формируются и распространяются тренды, а также расскажут о самых полезных соцсетях для современных учёных и о многом другом!

- Различные презентации, в том числе презентации разработок и проектов исследовательских центров (ЛИНИС НИУ ВШЭ-СПб), научных, образовательных и информационных электронных ресурсов (Newtonew, Skillsmap и др.) и многие другие.

- Научный speed-dating, в ходе которого участники познакомятся с интересными коллегами, расскажут друг-другу о своих проектах, услышать дельные советы и даже найдут партнёров для научных исследований.
- Интерактивную зону, о которой мы расскажем на странице мероприятия☺

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Фестиваль социогуманитарных наук Sosial Science SundayПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю