Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль в честь Дня Рождения Виктора Цоя

1116

Страница создана 17.06.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 июня 2010 г. 19:00
и 21 июня 2010 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 907-37-18 Развлекательный комплекс Fireball
СПб, пер. Альпийский, д. 30 на карте
Фрунзенский район
Событие прошло?
Подпишись на Fireball,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
Фонд «Памяти Виктора Цоя» и клуб «Fireball» приглашают 20 и 21 июня всех поклонников и почитателей таланта Виктора Цоя на серию мероприятий, посвящённых 48-му Дню Рождения выдающегося музыканта. 20 и 21 июня 2010 года в клубе «Fireball» пройдет фестиваль «Отражение» - «Кино в квадрате». В рамках программы выступят группы не только из России – из Санкт-Петербурга, Москвы, Владимира, Хабаровска и других городов, но также  из США и Узбекистана. Состоится встреча с удивительными и интересными людьми, друзьями Виктора Цоя и группы «КИНО», с теми, с кем Виктор работал, сотрудничал, общался… 

За свою непродолжительную, но такую яркую и стремительную жизнь, Виктор Цой сумел сделать больше, чем иные люди, которым судьба отмеряет долгие годы. Его творчество оставило неизгладимый след в сердцах его поклонников по всему миру. Он просто жил, творил –  искренне, честно, как мог и хотел. Его музыка, стихи, песни, работы в кино, вся его жизнь и творчество – вне времени и пространства, живут и сегодня в сердцах миллионов…

Организаторы фестиваля приготовили много интересных мероприятий: архивные видеоматериалы, презентация трейлера «Игла. Ремикс», показ неизвестного фрагмента фильма «Город», концерты, встречи, выставки-продажи уникальных и редких работ знаменитого фотографа, друга группы «КИНО», свидетеля многих интересных историй музыкантов Наташи Васильевой-Халл и др.

20 июня, воскресенье, начало программы в 19 часов: 

Открытие выставки редких, ранее не публиковавшихся фотографий группы «КИНО». Презентация новой книги Наташи Васильевой-Халл «Незнакомое КИНО II» - второй части фотоальбома о самой знаменитой российской рок-группе. Книга продолжает знакомить зрителя с фотохроникой жизни и карьеры группы «КИНО» времен Ленинградского Рок-клуба. В альбом включены снимки лидера группы Виктора Цоя в те годы, когда он ещё не стал легендой, и музыкантов группы «КИНО», сделанные в неформальной атмосфере. Непосредственность музыкантов перед камерой объясняется тем, что они доверяли той, кто их фотографировал, пройдя вместе с Наташей нелегкий путь от подполья до стадионов. Все желающие смогут приобрести книгу и пообщаться с автором и гостями фестиваля в неформально-дружеской атмосфере, задать свои вопросы, узнать интересные истории о группе и Викторе. После презентации состоится концерт с участием групп:

«Ареал »  (Санкт-Петербург) http://vkontakte.ru/club17328478

«Z-Exit» и Сергея Кузьменко (США, Нью-Йорк) http://vkontakte.ru/club539080

«Сигнал» (Санкт-Петербург)

21 июня, понедельник, начало в 15 часов. В программе фестиваля:

Открытие второго тура конкурса на лучший памятник Виктору Цою в Санкт-Петербурге. Встреча с авторами 11 работ, прошедших первый этап. Выставка-продажа уникальных, ранее не публиковавшихся фотографий группы «КИНО» и Виктора Цоя из архива известного питерского фотографа Наташи Васильевой-Халл, показ эксклюзивного видео: трейлера нового фильма Рашида Нугманова «Игла. Ремикс», интервью с Виктором Цоем и группой «КИНО»,  концертных выступлений, неизвестного фрагмента фильма «Город» и встреча с режиссёром Александром Бурцевым; презентация книги поклонников о Викторе Цое, встреча с друзьями и коллегами Виктора Цоя.  Концертная программа с участием групп из разных стран и городов:

«Ареал » (Санкт-Петербург)  http://vkontakte.ru/club17328478
«Z-Exit» и Сергей Кузьменко (США, Нью-Йорк) http://vkontakte.ru/club539080
Игорь Тальков и группа «МИРИМИР» (Москва)

«Апрель» и Ольга Лехтонен (Санкт-Петербург) http://vkontakte.ru/club539712

«Солнце-Хмари» (Санкт-Петербург) http://vkontakte.ru/club36678

«Агния БартеZ» (Санкт-Петербург) http://vkontakte.ru/club1145550

«НабатЪ» (Владимир)  http://vkontakte.ru/club4744942
«Миджи» (Санкт-Петербург) http://vkontakte.ru/club6628299

«В4» (Хабаровск) http://vkontakte.ru/club11643156

«Банза» (Узбекистан) http://vkontakte.ru/club8806823

и др.

На фестиваль приглашены: Рашид Нугманов, Марина Смирнова, Юрий Владимирович Белишкин, Александр Николаевич Житинский, Александр Бурцев, Анатолий Джордж Гуницкий, Андрей Бурлака и др. 

Информационная поддержка – Internet Radio Station Rock-Online – http://rock-online.ru

Стоимость входного билета на каждый из дней в предварительной продаже – 200 рублей,  в день мероприятия – 250 рублей, стоимость абонемента на два дня – 300 рублей. Все деньги, заработанные на фестивале «Отражение» - «Кино в квадрате»,  будут направлены в Фонд «Памяти Виктора Цоя» на установку памятника Виктору Цою в городе Санкт-Петербург.

Билеты и абонементы можно приобрести на сайте www.concert.ru, в салонах Евросеть, музыкальных магазинах Титаник, в клубе «Fireball» по адресу:

Альпийский переулок, 30 (ст. метро Лиговский пр., Волковская, Ломоносовская, Купчино, Московская, Электросила). Тел. 941-71-77.

 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Фестиваль в честь Дня Рождения Виктора ЦояПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Татьяна2 февраля 2019 г. 2:35
Клуб стал отстой , не советую сюда теперь ходит
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина18 ноября 2018 г. 17:15
Мы с подругами постоянно тут бываем. Клуб красивый, стильный, без лишнего пафоса. Отличные коктейли, хорошо смешивают мою любимую пино коладу. Из меню пробовали только салатики, особенно нравится салат ColeSlaw с заправкой Джейми! Музыка всегда хорошая, и чаще всего "движняковая"
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Михаил21 сентября 2018 г. 19:40
Самый демократичный клуб в СПБ..., зажигательная, живая музыка......
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Николай Калистрат29 августа 2018 г. 18:30
Пришли просто посидеть отдохнуть, а в итоге провели лучший вечер за долгое время. Попробовали
коктельную карту и не были разочарованы ни на секунду невероятное разнообразие коктейлей и
необычное тематическое меню. Хочу отдельно отметить шикарные сервис и потрясающую атмосферу места
Обязательно вернусь и буду советовать всем друзьям!
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
татьяна23 декабря 2017 г. 19:18
Клуб ужасный. Ждала салат 2 часа, принесли ужасный Цезарь, Ни одной креветки, их заменили сухарями. Обильно залили майонезом, в надежде, что пьяный человек этого не заметит.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю