Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Городской праздник в честь 70-летия Победы на Стрелке Васильевского острова

1447

Страница была создана и обновлена 06.05.2015

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 мая 2015 г. 14:00
мероприятие прошло
Место Стрелка Васильевского острова
СПб, Стрелка Васильевского острова на карте
  Василеостровская (1.6 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.9 км пройти от метро)

Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
 

Внести изменения Внести изменения
 

8 мая на стрелке Васильевского острова пройдет масштабный праздник в честь 70-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Организаторы мероприятия — Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Санкт-Петербургу, Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Управление Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу, Адвокатская палата Санкт-Петербурга, Нотариальная палата Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский государственный университет, Межрегиональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Ретротехника, палаточный лагерь, полевая кухня и красочное представление воссоздадут на стрелке Васильевского острова атмосферу победного мая 1945-го. Для гостей праздника будет организован концерт группы «Ретро-Хит» и показ мод 1940–1950-х годов. Любой желающий сможет сфотографироваться в плащ-палатке и солдатской каске у экспозиции «Огневая точка».

С годовщиной Победы петербуржцев поздравят представители органов государственной власти и юридического сообщества. Для самых маленьких участников мероприятия будет организована детская игровая зона, где пройдут конкурсы «Юный разведчик» и «Юный санитар», викторина по истории Великой Отечественной войны и многое другое.

Также в рамках праздника на стрелке Васильевского острова будет организована стендовая экспозиция СПбГУ. Выставка подготовлена Центром изучения военной истории СПбГУ и отрядом «Ингрия», который на протяжении 15 лет ведет поисковые работы на территории Ленинградской области, где проходили ожесточенные бои в годы Великой Отечественной войны. На экспозиции будут представлены неизвестные факты и фотодокументы, которые расскажут о подвиге преподавателей и студентов первого университета России в 1941–1945 годах. Кроме того, гостям праздника будут представлены результаты поисковых работ отряда «Ингрия» на территории Кировского района Ленинградской области: за эти годы студентам университета удалось обнаружить останки 2 627 бойцов и командиров Красной армии, не вышедших из последнего боя.

Вход на мероприятие свободный.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Городской праздник в честь 70-летия Победы на Стрелке Васильевского островаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Юля16 мая 2018 г. 14:55
Стрелка Васильевского острова — одна из самых узнаваемых и любимых частей города. С большим удовольствием прихожу сюда, сижу на лавочке, читаю книги. Можно полюбоваться на Неву. Здесь всегда сильный ветер, поэтому можно прекрасно провести время летом. Ещё можно посмотреть на ростральные колонны, Дворцовый мост. Огромное количество свадебных пар всегда здесь) Это отдельное развлечение — разглядывать платья невест. Иногда можно и пропустить бокальчик другой с молодожёнами. В конце мая на стрелке собираются байкеры, настоящая выставка классных мотоциклов. В общем, обязательно приходите сюда, если приехали в Петербург)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю