Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Грандиозные книжные планы на выходные в Чтариуме

1245

Страница создана 16.10.2014 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 октября 2014 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 942-68-26 Детский книжный клуб Читариум
СПб, г. Пушкин, бул. Октябрьский, д. 8, к. 1 на карте
Пушкинский район
Событие прошло?
Подпишись на Читариум,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

18 октября, суббота, 12:00

Мы приглашаем детей 7-10 лет, а также их родителей, принять участие в Большой Мастерской по книге педагога, художника и искусствоведа Светланы Прудовской "История книги своими руками".

Вы знаете, какой была книга 4 тысячи лет назад? Хотите узнать, как сделать глиняную табличку, папирусный свиток, берестяную грамоту или бумажную гармошку? А изготовить собственную бумагу с цветами или с укропом? Ребятам предстоит не только узнать, какой долгий путь прошла книга, но и пережить этот сюжет мировой истории на собственном опыте - через эксперименты с разными материалами и создание собственных рукотворных книг! Попутно мы познакомимся со множеством секретов художественного ремесла, которыми владели древние мастера. А иллюстрации, сказки, пословицы, скороговорки и рецепты, которые мы встретим в этой волшебной книге, пригодятся нам для изготовления авторских книжек!

19 октября, воскресенье, 12:00

Мы приглашаем малышей от 2 до 5 лет, с мамами и папами, а может быть даже бабушками и дедушками, на волшебное занятие, которое будет посвящено...Гномам!

Вы знаете, что в Исландии и Норвегии есть целое министерство, которое отвечает за то, чтобы строящиеся дороги и здания не оказались поблизости с местом обитания этих маленьких человечков и никоим образом им не помешали! Мы будем читать удивительную книгу "Энциклопедия гномов" Вила Хейгена, познакомимся с традициями и культурой гномов, а затем вместе смастерим своих гномиков из шишек и фетра.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Грандиозные книжные планы на выходные в ЧтариумеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена23 ноября 2018 г. 21:17
Это очень хорошее место, в котором можно читать любимые детские книжки) Прекрасно, что есть такое хорошее пространство, полезное и развивающее.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю