Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Императорские загородные усадьбы"

2340

Страница создана 12.06.2021 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 июня 2021 г. - 30 октября 2021 г.
мероприятие прошло
Место СПб, по договоренности
Центральный район
Цена, Р 11 00011000
Теги больше 5000 рубпешеходные экскурсиив стрельнеиндивидуальная экскурсиявыездные экскурсииэкскурсии по дворцамдворецЗамки и дворцы
Продолжительность 300 минут
 

Внести изменения Внести изменения
 

Узнайте больше об одной из самых интересных дорог в Санкт-Петербурге – Петергофской, на всем протяжении которой стоят разные достопримечательности.

Предлагаю туристам совершить небольшое увлекательное путешествие в мир императорских загородных усадеб. Во время этой экскурсии я расскажу о семейной жизни Николая I и Александра II, о великом князе Константине, о князе Львове. Мы посетим не столь популярные и известные дворцово-парковые ансамбли, некоторые из которых пришли в упадок, а другие пережили свое второе рождение. Это усадьбы Знамена, Бельведер, Царицын и Ольгин павильоны на Колонистских прудах. Наше путешествие пройдет по Петергофской дороге, некогда столь же удивительной, как и дорога из Парижа в Версаль.

Предлагаю туристам совершить небольшое увлекательное путешествие в мир императорских загородных усадеб. Во время этой экскурсии я расскажу о семейной жизни Николая I и Александра II, о великом князе Константине, о князе Львове. Мы посетим не столь популярные и известные дворцово-парковые ансамбли, некоторые из которых пришли в упадок, а другие пережили свое второе рождение. Это усадьбы Знамена, Бельведер, Царицын и Ольгин павильоны на Колонистских прудах. Наше путешествие пройдет по Петергофской дороге, некогда столь же удивительной, как и дорога из Парижа в Версаль. Во время экскурсии я познакомлю путешественников с историей Петергофской дороги, покажу памятники архитектуры, оставшиеся после войны, а также покажу старинные гравюры и фотографии тех дворцов, которых уже не существует. По дороге мы полюбуемся путевым дворцом императора Петра I в Стрельне, императорскими конюшнями на Зверинской улице - образец неоготики. Затем мы приедем в усадьбу Знаменка, где я рассажу историю создания дворца и о его прежних владельцах. После осмотра парка и посещения самой старой на Петергофской дороге церкви, наш маршрут пройдет к Колонистским прудам, где находятся Царицын и Ольгин павильоны. Здесь туристы узнают малоизвестные факты из жизни царский семьи, историю строительства павильонов. Затем мы отправимся в Луговой парк, где расположен удивительный дворец Бельведер. Здесь я познакомлю гостей города с одной из тайн из жизни Александра II. После осмотра парка мы отправимся в Санкт-Петербург. Экскурсия проходит на автомобиле. Цены на билеты в парки и павильоны не входят в стоимость экскурсии. Продолжительность 4-5 часов. Встреча туристов у отеля или в том месте, где гостям будет удобно.

В стоимость экскурсии не включено:
стоимость билетов в парки и павильоны

Место начала экскурсии:
по договоренности с туристами

Место окончания экскурсии:
по желанию туристов

В ходе экскурсии вы увидите:

Бельведер, Колонистские пруды, Ольгин и Царицын павильоны, особняк Львова, дворец в Знаменке, путевой дворец Петра I, Сергиевка, Собственная дача

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Экскурсия "Императорские загородные усадьбы"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю