Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Интерактивный музей воздухоплавания под открытым небом

1695

Страница создана 22.09.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 сентября 2020 г. 15:00
мероприятие прошло
Место Сквер Мациевича
СПб, ул. Аэродромная, д. 11 на карте
  Пионерская (764 метра построить маршрут до метро)
Приморский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги тематические фестивалисвободный входинтерактивтематические выставкивременные выставкиистория
Событие прошло?
Подпишись на Сквер Мациевича,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В сквере имени Льва Мациевича откроется уникальный интерактивный музей воздухоплавания под открытым небом. Мероприятие пройдёт в память о знаменитом авиаторе Льве Мациевиче, который в этот день в 1910 году трагически погиб в первой авиационный катастрофе на Комендантском аэродроме во время показательного полёта на празднике воздухоплавания.

Идея мероприятия – путешествие по истории авиации и воздухоплавания, именно поэтому сквер разделен на три зоны: прошлое, настоящее и будущее российской авиации.

В исторической зоне расположится выставка «История авиации в России», где будут собраны различные экспонаты, в том числе документы и одежда по тематике мероприятия. Также в данной зоне расположен один из самых масштабных объектов фестиваля – макет самолета Первой Мировой войны Farman F-16.

Следуя далее, посетители попадают в зону современной авиации, где будет представлена площадка парашютного спорта, на которой гости ознакомятся с видами парашютов, их устройством и историей, а также смогут посетить мастер-класс по укладке парашюта.

В зоне будущего можно будет почувствовать себя настоящим пилотом и полетать на авиа-симуляторе или переместиться в будущее с помощью очков виртуальной реальности. Также пройдут показательные выступления беспилотного самолета FIXAR 05.

В этот день в небо над сквером имени Льва Мациевича поднимется гигантский воздушный шар, который станет украшением и символом праздника. Для гостей праздника будет играть симфонический оркестр, а парящие гирлянды в виде самолётов, которые будут растянуты над сквером, добавят празднику атмосферности. Также для посетителей будут работать тематические фотозоны.

Мероприятие является продолжением традиции проведения в Петербурге всероссийских праздников воздухоплавания, которые насчитывают более чем столетнюю историю.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Интерактивный музей воздухоплавания под открытым небомПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю