Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Праздник воздухоплавания в Приморском районе

2086

Страница создана 13.08.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 августа 2019 г. 14:00
мероприятие прошло
Место Сквер Мациевича
СПб, ул. Аэродромная, д. 11 на карте
  Пионерская (764 метра построить маршрут до метро)
Приморский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://pkcentr.ru
Теги гуляния
Событие прошло?
Подпишись на Сквер Мациевича,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В небо над Приморским районом поднимется аэростат, также зрители увидят полеты радиоуправляемых моделей самолетов и вертолетов. В рамках фестиваля состоится демонстрация уникального инновационного вертикально-взлетающего беспилотного летательного аппарата "Фиксар", также авиамоделисты Санкт-Петербурга, продемонстрируют свое мастерство и покажут воздушные бои на спортивных и авиационно-исторических моделях. В исполнении живого оркестра в сквере прозвучат всем известные мелодии и песни.

Также для посетителей будут работать фотозоны – любой желающий сможет почувствовать себя пилотом и сесть за штурвал модели самолёта. В шатрах будут проходить мастер-классы, где любого научат создавать из картона модели самолётов. Полезный мастер-классы для тех, кто планирует совершить прыжок с парашютом, проведёт профессиональный тренер парашютного спорта – он расскажет и продемонстрирует скоростное складывание парашюта.

В музее под открытым небом, который развернётся в этот день в сквере, можно будет увидеть ретроспективу Комендантского аэродрома в фотографиях – уникальные кадры аэродрома, лётчиков и самолётов покажут на фотовыставке. Рядом расположится выставка исторических военных авиационных костюмов, которыми пользовались лётчики в начале ХХ века. Также в течение всего дня будут проходить экскурсии и лекции, где расскажут об истории российской авиации и первых лётчиках Комендантского аэродрома.

Мероприятие является продолжением традиции проведения в Петербурге всероссийских праздников воздухоплавания, которые насчитывают более чем столетнюю историю.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Праздник воздухоплавания в Приморском районеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю