Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Интерактивный спектакль «Жихарка» (2-3 года)

1440

Страница создана 17.07.2014 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 19 июля 2014 г. 10:00
по 9 августа 2014 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 622-08-68 Музей-театр Сказкин Дом на Пионерской
СПб, пр. Коломяжский, д. 17 на карте
  Пионерская (402 метра построить маршрут до метро)
Приморский район
Цена, Р 250-550250
Событие прошло?
Подпишись на Сказкин Дом на Пионерской,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

«Жихарка» (2-3 года) - интерактивный спектакль, который проводится в интерьерах музея-театра для детей от 2 до 3 лет.

Жил да был в одной сказке удалец – молодец… Кто такой? Да это же маленький мальчик Жихарка, что с Петухом да Котом вместе в одной избушке живет - вас к себе в гости ждет. Кот да Петух на охоту уходят, а Жихарка домовничать остается. Прознала как-то Лиса, что малец дома один и решила его утащить. Что же будет? Кот и Петух ничего не знают, не ведают, неужели пропадет Жихарка? Жихарка – маленький, да удаленький, не так-то просто с ним справиться! Но вы ребята, торопитесь на помощь Жихарке в «Сказкин Дом», маленький он еще, вдруг Лиса удальца хитростью выманит?

Это спектакль для детей от 2 до 4 лет по сюжету русской народной сказки «Жихарка». Будет замечательно, если вы познакомитесь с этой сказкой перед визитом к нам. История о том, как Лиса обманула Жихарку и украла его. Ребята отправляются Жихарку спасать, но Жихарка сумел перехитрить Лису и вернулся к Коту и Петуху. Во время спектакля малыши узнают много нового и интересного о русском народном быте и традициях. Вся сказка проходит в интерактивно-игровом формате, дети будут непосредственными участниками представления.

Все спектакли музея-театра "Сказкин Дом" ведут профессиональные актеры детских петербургских театров, играющие роль сказочных персонажей. Они рассказывают детям историю возникновения сказок и былин, знакомят с предметами сказочного мира и старорусского быта и разгадывают веселые загадки. Зрители являются активными участниками представления. На протяжении всего представления актеры ведут диалог со зрителями, дают задания.

Важная информация:
- Всем гостями - и детям, и взрослым - необходимо иметь сменную обувь. Бахилы не подойдут.
- Сказкин Дом очень внимательно относится к комфорту зрителей, поэтому возрастные группы на спектакли подобраны очень близко друг к другу. Каждый спектакль проходит сеансами, каждый сеанс имеет свою возрастную категорию.
- Программы рассчитаны на детей от 1 до 12 лет. Но и взрослым будет не менее интересно.
- На территории музея-театра есть кофейный автомат и бесплатный доступ к беспроводному интернету.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Интерактивный спектакль «Жихарка» (2-3 года)Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Светлана Васильевна8 апреля 2019 г. 13:18
Хорошая идея была - сделать общее пространство для отдыха и развития детей в Сити Молле, пока родители ходят за покупками. В последний раз ходила с подругой по магазинам, и она отдала свою девочку на 2-2,5 часа в "Сказкин дом". Насколько я помню, там было несколько, как бы сказать, сцен-столиков, за которыми работали специальные аниматоры, одетые в соответствующие костюмы (кто-то был в образе Джека Воробья, кто-то - Мэри Поппинс, кто-то - Алиса в стране чудес). Детям было, чем заняться: рисование, хореография, танцы, пение. Время пролетало незаметно. И вся эта активность не стоила слишком дорого.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Кристина2 августа 2018 г. 15:06
Жаль, что Сказкина Дома в Сити Молле больше нет. Было очень удобно для жителей Приморского района ходить сюда с малышами. Интересно, в каком ТЦ он откроется теперь?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Евгения Дондокова21 мая 2014 г. 1:51
Место замечательное. огромное пространство для детишек. куча всего интересного. сказки ведут профессионалы. детям понравилось. замечательные рассказчики. все необычно, интересно. всем советую.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виктория Васильева5 апреля 2014 г. 17:35
Ходила с ребенком 8 лет на две экскурсии и играли еще потом) Нам очень все понравилось! Очень много настроено настоящих домиков, полностью оборудованных: кроватки, баночки, шкафчики... я сама с удовольствием везде все испробовала: как и что работает)) Это все для тех, кто самостоятельно приходит поиграть, а еще можно на экскурсию сходить - там актер детям сказки рассказывает, водит по замку (если сказки зарубежные) или по избушкам и полянкам, если русская сказка. И переходы между помещениями не через дверь - а через колодец, камин, зеркала... В общем детям - одно удовольствие, ничего подобного больше нигде не видели!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю