Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

IV Международный фестиваль чая и кофе в Санкт-Петербурге

2920

Страница создана 19.07.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 26 августа 2011 г. 12:00
по 28 августа 2011 г. 10:00
мероприятие прошло
Место Московская площадь
СПб, пл. Московская на карте
Московский район
Сайт http://www.festea.ru
Событие прошло?
Подпишись на Московская площадь,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
С 26 по 28 августа 2011 года на Московской площади Санкт-Петербурга в четвертый раз пройдет Международный фестиваль чая и кофе, который уже стал неотъемлемой частью культурной жизни города и одной из его визитных карточек. Год от года этот праздник пользуется все большей популярностью и привлекает все большее количество не только петербуржцев, но и жителей других российских городов. Если в 2009 году его посетили 25 000 человек, то в прошлом году – уже более 40 000 жителей северной столицы и его многочисленные российские и зарубежные гости приняли участие в программе праздника.
 
Пропаганда здорового образа жизни, это касается, прежде всего, подрастающего поколения, а также возрождение и развитие национальных традиций чаепития, представление потребителям качественной чайной и кофейной продукции – вот основные задачи фестиваля, которые ставят перед собой его организаторы: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации при поддержке Администрации Московского района и ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».
 
Среди участников Фестиваля производственные и торговые компании из России, Латинской Америки, Индии, Китая, стран Африки, Ближнего Востока, СНГ и других стран, производители кондитерских и хлебобулочных изделий, производители посуды (в т.ч. чайных и кофейных аксессуаров).

Помимо выставки-ярмарки чайной и кофейной продукции, посетителям Фестиваля будет представлена новая развлекательная программа, традиционно рассчитанная на всех членов семьи.
 
В течение трех дней работы Фестиваля танцевальные, музыкальные художественные коллективы примут участие в международном конкурсе искусств «МирArt» в номинациях: «Чайное дерево», «кипят’OK» и «Zavarka». Все гости и посетители Фестиваля смогут проголосовать за понравившийся коллектив. Впервые в рамках культурной программы на Фестивале выступит певица Афина, з.д.и. России А.Зарицкая,  фольк-шоу группа «Ярмарка», Елена Жук, Андрей Сафонов и группа "Кронштадт", поп-фольк группа «Раз-Гуляй», шоу-дуэт «АН-2», фольк-группа «Трынь Трава».

Также в рамках Фестиваля традиционно пройдет международный конкурс Чая и Кофе, а также конкурс «Народный каптейстинг».

Для маленьких посетителей Фестиваля будет предусмотрена детская тематическая площадка «Чайное царство, Кофейное государство», где юных посетителей ожидает множество развлечений, конкурсов и викторин, призов и подарков. Все дни работы фестиваля посетителям будет предложен широкий ассортимент чая и кофе, кондитерских изделий, меда и других сопутствующих товаров.
 
Партнером фестиваля традиционно выступит ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», который помимо технической поддержки мероприятия, приготовил специальное выступление на сцене, которое познакомит гостей праздника с Профессором Чистой воды, Капелькой и Водовозом. Также выступит на сцене Фестиваля и актив ребят из Детского экологического центра петербургского Водоканала. Кроме этого, гостей праздника ждут интересные программы, подготовленные музеем «Вселенная Воды». В павильоне Водоканала взрослые и дети узнают в частности об уникальных животных-биоиндикаторах (раках, рыбках и улитках), проведут собственные химические опыты и эксперименты, попробуют свои силы в  увлекательной викторине.

Открытие Четвертого международного фестиваля чая и кофе состоится в пятницу, 26 августа в 12.00. В выходные – 27 и 28 августа – фестиваль работает с 10.00 до 22.00 часов. 

Генеральный спонсор Фестиваля –  Группа компаний «Орими Трэйд».
Партнер Фестиваля – компания «Озёрский сувенир».
Генеральный информационный партнер Фестиваля: Peterburg2.ru
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии IV Международный фестиваль чая и кофе в Санкт-ПетербургеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (4)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лёшук-Джан Буква-Мэ27 августа 2011 г. 12:31
ПОДДЕРЖИВАЮ ИРИНУ! Организаторы лучше у себя во дворе эти праздники устраивали. После этих праздников все парадные вокруг стоящих домов обоссаны, а дворы загажены. И каждый день в 12 часов включают одну и ту же музыку уже который год... Хоть переезжай в другой район, но здесь родился и вырос... пипец<br>[id53425178|Vladimir Kosuga] Такие мероприятия должны проводиться в специально предназначенных для этого местах, Ленэкспо и прочих подобных. <br>"Насильно там жить вас никто не заставляет..." -вы сказали глупость, наверное не подумав.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Владимир Косюга27 августа 2011 г. 11:07
Насильно там жить вас никто не заставляет...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Светлана Окунькова27 августа 2011 г. 10:35
нам понравилось
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юля Ткаченко27 августа 2011 г. 0:21
мне нравится
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина Гальковская26 августа 2011 г. 13:17
Кому нужны эти ваши праздники "грёбаные<br>нам жителям куда деваться --- вешаться от шума и грохота музыки ((((((((((((<br>всем жителям чьи окна выходят на эту сраную площадь уже все мероприятия поперёк горла!!!!<br>У кого нехватка МОЗГОВ??? ВОКРУГ ЖИЛЫЕ ДОМА!!!!!!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю