Июль 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
45678910

18+

IV Международный музыкальный фестиваль-конкурс им. Георга Отса 2020

2143

Страница создана 03.11.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 8 ноября 2020 г. 16:00
по 9 ноября 2020 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 314-10-58 Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга
СПб, наб. р. Мойки, д. 20 на карте
  Невский проспект (652 метра построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.0 км пройти от метро)
  Адмиралтейская (541 метр)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://otsfest.com
Теги классическая музыкамузыкасвободный входмузыкальные фестивали
 

Мероприятия в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга

6 июля 2025 12:00Серия концертов "Императорский полдень"
Выступления музыкантов в исторических костюмах под открытым небом во дворе Капеллы...

Бесплатно
16 июля 2025 15:00Экскурсия "Взгляд изнутри"
Удивительное окружает посетителя еще на подступах к Капелле со стороны реки Мойки...

500 Руб.
2 ноября 2025 19:00Концерт Хора Валаамского монастыря
19 августа 2005 года на острове Валаам после завершения реставрационных работ состоялось...

1000-3500 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

В год столетия со дня рождения Георга Отса в Петербурге в четвертый раз пройдет Международный музыкальный фестиваль-конкурс вокалистов имени Георга Отса, получивший одобрение сестры выдающегося певца Марет Отс-Пурде.

Участие в конкурсе даёт молодым талантам прекрасный шанс не только побороться за победу, но и получить предложения дальнейшего трудоустройства от профессионального жюри, в составе которого – и мастера сцены, и представители известных международных агентств и оперных домов.

«В это непростое для всего мира время мы, несмотря ни на что, решили провести конкурс и надеемся, что это даст возможность многим молодым вокалистам открыть для себя новые горизонты, – говорит Зоя Туманова-Родман, художественный руководитель Международного музыкального фестиваля-конкурса имени Георга Отса. – В этом году к нашему жюри присоединились три народных артиста России – Юрий Лаптев, Сергей Лейферкус и Павел Бубельников, которые будут слушать конкурсантов в зале Академической Капеллы. А зарубежные члены жюри будут на этот раз с нами на онлайн-связи».

Помимо конкурсной программы участников ждут мастер-классы, профессиональное общение с членами жюри. Выдающийся оперный певец Сергей Лейферкус поделится с молодыми певцами секретами мастерства, а концертмейстер оперы Михайловского театра Наталья Дудик, чьи мастер-классы невероятно популярны, подробно разберет ошибки при выборе репертуара для оперных конкурсов.

Арне Микк, близкий друг Георга Отса, известный эстонский режиссер-постановщик, экс-председатель правления Национальной оперы «Эстония», в этом году не сможет посетить конкурс лично, но поприветствует участников, членов жюри и гостей конкурса по видеотрансляции.

В финале конкурса, 9 ноября, во время заседания жюри, прозвучат арии и романсы Чайковского, Доницетти, Верди в исполнении заслуженного артиста Республики Карелия, лауреата российских и международных конкурсов, приглашенного солиста Мариинского театра, «Санктъ-Петербургъ Опера» и Казанского театра оперы и балета Владимира Целебровского, партию фортепиано исполнит Станислав Чигадаев.

Конкурс носит имя выдающегося певца, звезды мировой оперной сцены, народного артиста СССР Георга Отса (1920-1975). Уроженец Петербурга, он жил и творил в Эстонии.

Человек-легенда, обладатель прекрасного лирического баритона, Георг Отс был одинаково хорош и в опере, и в оперетте, и на концертной эстраде. Кумир публики, при всей своей многогранности Георг Отс был цельным художником, который во всех своих творческих проявлениях всегда оставался самим собой.

Программа:

7 ноября 16.00 – I тур, Камерный зал
8 ноября 16.00 – II тур, Камерный зал
9 ноября – мастер-классы (расписание будет объявлено дополнительно)
9 ноября – 18.00 – III тур, Концертный зал
– концерт финалистов;
– выступление Владимира Целебровского (баритон);
– награждение лауреатов.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Главные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-ПетербургеWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСервис Trendy Box RussiaСервис Trendy Box Russia
Отзывы о событии IV Международный музыкальный фестиваль-конкурс им. Георга Отса 2020Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Надежда4 января 2025 г. 12:19
Посещение нашей капеллы - это всегда праздник! Вчера со своей 8 - летней внучкой увидела одноактную музыкальную сказку на сюжет Э. Гофмана и музыку П. И. Чайковского. Спектакль понравился!!! Чтение фрагментов сказки "Щелкунчик и Мышинный король" с сопровождением музыки П. И. Чайковского становится волшебством! Это удачный момент знакомства маленьких детей с НАСТОЯЩЕЙ , ЖИВОЙ музыкой П. И. Чайковского. Такой спектакль не пройдёт для детей бесследно, т. к. оставляет положительные эмоции. Такие эмоции необходимы сегодня нашим детям, потому что они делают их людьми. Живыми людьми!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мария4 февраля 2019 г. 19:33
7 января посетила рождественский концерт в исполнении симфонического оркестра Капеллы под управлением Ильи Дербилова - Петербургские акварели. Это мероприятие стало, можно сказать, традиционным (по крайней мере, в последние несколько лет). Автором композиций и солистом был Анатолий Кальварский. Благодаря хорошему месту на втором ряду, я получила удовольствие от прослушивания. В целом, акустика в главном зале Капеллы всегда была чистой, живой звук порадовал. Было придумано красочное праздничное освещение с новогодним оформлением зала. Сам концерт длился не более часа - я не успела устать.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга23 января 2019 г. 20:38
Люблю капеллу, русскую музыкальную школу. Концерты на высоте, на разную тематику. Детские мероприятия отличные, на них детям не скучно, а интересно - умеют преподнести нужные именно этому возрасту произведения, привить детям любовь к высокой и живой музыке. Билеты достать можно, цены средние, на абонементах еще и сэкономить можно прилично. Здание и залы торжественные, центр города, тут своя атмосфера. Акустика хорошая, звук объемный в этих стенах. Стулья не удобные только тем, кто привык в них разваливаться, а кто умеет держать спинку, тем удобно. С продажей билетов бывают накладки и в зале могут пересадить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Нади10 декабря 2017 г. 22:56
Капелла - это чудо! Особый мир!
Здесь хотела написать про детские абонементы.
Третий год ходим на концерты по детским абонементам. Два года посещали познавательные концерты в камерном зале:
1. "Королевство музыкальных инструментов" - отличные концерты, идеально подобрана музыка, но очень скучный ведущий;
2. "Маленьким слушателям о великой музыке" - это 5 чудо-концертов, очень познавательных и интересных. Ведущая - Лариса Ефимова - создает особую атмосферу, она как-будто перемещает слушателей в эпоху композитора, создает интригующие моменты, позволяющие детям особенно внимательно вслушиваться в музыку. Большое ей спасибо! Все ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!
В этом году приобрели абонемент "Волшебная музыка сказки". Первый концерт-постановка длился почти 2 часа, но пролетел на одном дыхании. Прекрасная музыка, танцы, повествование очаровательного Кота в сапогах. Зато второй концерт испортил все впечатление. Очень не советую ходить на "Снежную королеву"! Такое разочарование! Такое расстройство от того, что на ТАКОЙ прекрасной сцене ТАКАЯ жуткая, бездарная постановка. Такое ощущение, что 30% детей попали на сцену только потому, что их родители за это заплатили. Уровень спектакля вполне подошел бы для отчетного концерта студии "Образ", для родителей, которые с гордостью смотрели бы на своих детей, но ни как не для основного зала Академической капеллы. В зале были не только те, кто пришел фотографировать своих родных. Это же "опера" (без кавычек здесь не обойтись), включенная в абонемент! Дети пришли услышать классическую музыку, красивые голоса, увидеть профессиональные танцы. Такой самопал дети видят в своих секциях и студиях (кстати, танцевальная школа, которую посещает мой ребенок, ставит безупречные номера или вообще не выводит детей на сцену).
Очень надеюсь, что два следующих музыкальных спектакля в этом абонементе не связаны с театром "Образ".
(P.S. я не хочу обидеть выступавших детей. Они не виноваты. Они старались, как могли, но им еще учиться и учиться)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна27 ноября 2017 г. 23:28
почему нет комментариев к вновь недавно установленным во дворе капеллы двум памятникам? Кто автор, к каким датам?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.