Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль живого кино "Кинолес" 2021 27.08.2021. Киноквест на фестивале "Кинолес" 2019

3540

Страница создана 13.06.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 июля 2019 г. 11:00
мероприятие прошло
Место СПб, СПб, пляж посёлка Ольгино, Петровская аллея
Курортный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт Зарегистрироваться
Теги кинематографтворчествокороткий метр
 

Внести изменения Внести изменения
 

Киноквест – это соревнование между командами начинающих кинематографистов: экспресс-съемки короткометражных фильмов по специальным заданиям.

Зарегистрированным командам будет необходимо придумать, снять и смонтировать короткий фильм в течение 24 часов. Участвовать в Киноквесте могут команды от двух до семи человек, владеющих базовыми навыками видеосъемки и монтажа.

Киноквест проходит в рамках фестиваля Кинолес и рассчитан на три дня:

• 12 июля – Общее собрание участников Киноквеста, где каждой команде сообщается задание для съемки. В задании будет указана обязательная локация, обязательная фраза и обязательный предмет, которые должны быть задействованы в итоговом фильме. Тему фильма команды выбирают самостоятельно, если это не будет оговорено в тексте задания.
• 13 июля – Основной этап Киноквеста. Команды разрабатывают идею с учётом полученного задания, снимают и монтируют фильм в течение суток.
• 14 июля – Команды представят на большом экране свои работы жюри и зрителям Фестиваля Кинолес. По итогам оценок экспертного жюри и зрительского голосования будут выбраны победители Киноквеста 2019.
Завершается Киноквест церемонией награждения, где победителям вручаются призы от партнеров фестиваля.

Для регистрации команды на участие в Киноквесте необходимо заполнить Заявку на сайте: 

Индивидуальные участники (без команд) смогут познакомиться друг с другом и образовать команду на мастер-классах Образовательной программы по съемкам безбюджетного кино «Кинопрактикум», которая проводится в рамках Форума Кинолето 2019 в период с 18 мая по 10 июля 2019 года.

Вход на все мастер-классы свободный, необходима регистрация.

Форум Кинолето 2019 проводится Молодежным центром союза кинематографистов Санкт-Петербурга и Приморским культурным центром при поддержке Фонда президентских грантов.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Фестиваль живого кино "Кинолес" пройдет в поселке Ольгино

В этом году "Кинолес" пройдет в поселке Ольгино, который также находится на берегу Финского залива в том же направлении, только еще ближе к городу. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Киноквест на фестивале "Кинолес" 2019Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю