Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт Хора Валаамского монастыря 31.10.2020. Концерт Хора Валаамского монастыря "Мелодии русской души"

750

Страница создана 14.02.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 февраля 2020 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (813) 782-29-40 Дворец Культуры им. 50-летия Октября
Ленобласть, Выборг, ул. Советская, д. 16 на карте
Город Выборг и Выборгский район
Цена, Р 900-1400900
Сайт http://dk.vbgcity.ru
Теги этноклассическая музыкамузыкавокалпоэзия
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

Новая концертная программа, в которую вошли духовные стихи и баллады, казачьи песни, романсы на стихи Пушкина и Лермонтова, музыка советского времени.

В полуторачасовом концерте слушатели погрузятся в атмосферу необыкновенной красоты и сердечности. Прозвучат произведения, дорогие сердцу каждого жителя нашей страны. Как прекрасные алмазы, выбранные из тонн бесполезных горных пород, так и эти песни прошли отсев временем, и остались навеки музыкальными драгоценностями нашей Родины.

Начнётся концерт с духовных стихов и баллад. Церковное искусство навеки переплетено с народным творчеством – лучшие образцы национального русского песенного жанра продолжат концерт.

Казачество и Россия всегда шли рядом «рука об руку» и в мирное, и в военное время – казачьи песни порадуют слушателя безудержной энергией и искренней лирикой. Романсы на стихи Есенина и Лермонтова с их неподдельной глубиной всегда являются украшением выступлений хора. Но и, конечно, песни советских лет на музыку Пахмутовой, Зацепина и других композиторов наполнят сердца красотой и заставят звучать в унисон струны прекрасной русской души.

Хор Валаамского монастыря официально был создан в августе 2005 года по случаю восстановления и освящения главной святыни Валаамской обители – Спасо-Преображенского собора и является церковно-певческим коллективом, ежегодно участвующим в Патриарших богослужениях на Валааме. Ведущей идеей работы хора является культурно-просветительская деятельность и духовно-патриотическое воспитание посредством создания музыкально-поэтических, исторических, мемориальных программ.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Концерт Хора Валаамского монастыря "Мелодии русской души"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Валентина.11 мая 2020 г. 16:51
В 1974 -году ходила на танцы и балы для молодежи в Нижний зал Дворца культуры 50 лет Октября где играл ВИА "Орфей" в городе Выборге. Если у кого-нибудь есть любые материалы об этом ВИА "Орфей" или о танцах напишите.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Маша19 февраля 2019 г. 16:08
Живу неподалёку, на улице Куйбышева. Несколько лет назад ходила в ДК на занятия по изобразительному искусству: нужно было больше практиковаться, так как я хотела заниматься этим профессионально, а не просто для души. Нравилось то, что занятия проходили в удобное время, график не был строгим. Коллективные занятия живописью проходили в субботу-воскресенье, а вот индивидуально можно было заниматься вечером в будни. Хочу отметить действительно хорошие условия для творчества: залы просторные, окна большие - в помещении очень светло.
Кстати, здесь же проходят занятия и по другим видам искусства: танцы, хоровое пение, поделки из глины/керамики/пластилина. Каждый найдет себе занятие по желанию.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю