Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт Михаила Башакова 25.12.2019. Концерт Михаила Башакова

880

Страница создана 12.02.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 февраля 2011 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 907-37-18 Развлекательный комплекс Fireball
СПб, пер. Альпийский, д. 30 на карте
Фрунзенский район
Цена, Р 300300
Сайт http://www.fireball-club.ru
Событие прошло?
Подпишись на Fireball,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
МИХАИЛ БАШАКОВ давно известен в Санкт-Петербурге. Еще в начале 1980-х гг. он основал свою первую группу. Через несколько лет в группе «ТРИКСТЕР» (позже — «ДУХИ») знакомится с Павлом Кашиным, игравшем там на баяне и саксофоне. Возникшая в 1987, уже через два года команда участвует в нескольких крупных фестивалях (в том числе в фестивале Ленинградского рок-клуба и в череповецком рок-фестивале, где «ДУХИ» занимают первое место). Дебютный крупный проект Башакова запомнился критикам тем, что одним из первых в Рок-клубе использовал в качестве солирующего инструмента баян. В 1991 группой записывается дебютный винил «Счастье», а в 1994 на студии ЛДМ был подготовлен альбом «Кильмандуха». После распада «ДУХОВ» Башаков вместе с другим экс-участником коллектива барабанщиком Михаилом Сульиным создает «техно-гитарный» проект «ПАРАШЮТЫ HI-FI», с которым они небезуспешно играют в клубах Германии и Швейцарии. На некоторое время Башаков исчезает из поля зрения, пока не объявляется в Санкт-Петербурге в 1998 уже с группой «БАШАКОВ БЭНД». В этом же году на студии «Добролет» записывается альбом «Солнце под крылом», который, однако, снова проходит почти незамеченным из-за финансового кризиса. Выполняя рекламный заказ для сети питерских магазинов «Элис», Башаков, работающий режиссером-сценаристом на одной из петербургских радиостанций, вспоминает написанные им некогда куплеты на мотив незабвенной Living Next Door To Alicе английской поп-группы SMOKIE. Вместе с группой «КОНЕЦ ФИЛЬМА» он записывает кавер-версию, которая мгновенно становится популярной. Михаил начинает пожинать плоды своего многолетнего творчества; новые поклонники узнают, что большинство песен Павла Кашина написаны им. Музыкант переименовывает группу в «БАШАКОВ» и его коллектив записывает несколько новых песен, одну из которых, Чапаев, включают в сборник «Нашествие. Шаг Восьмой». Сотрудничество Башакова с Кашиным также получило продолжение: Павел регулярно исполняет написанные Михаилом песни на концертах, а последний альбом Кашина «Герой» полностью состоит из песен Башакова. Летом 2001 группа «БАШАКОВ» выступила на фестивале «Нашествие» в Раменском, и следующей осенью выпустила альбом «Формула весны». В настоящее время Михаил Башаков работает ведущим эфира на «Радио Балтика». Дискография: Счастье (1990) («Духи») Кильмандуха (1994) («Духи») Солнце под крылом (1998) («Башаков Бэнд») Формула весны (2002) («Башаков») Немножко Live (2003) («Башаков»)
С 1998 года член "Меридиана".
В 1991 году вышла виниловая пластинка "Счастье".

Широко известен как автор песен-пародий "Кто такая Элис" и "Не парься, будь счастлив".
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Концерт Михаила БашаковаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Татьяна2 февраля 2019 г. 2:35
Клуб стал отстой , не советую сюда теперь ходит
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина18 ноября 2018 г. 17:15
Мы с подругами постоянно тут бываем. Клуб красивый, стильный, без лишнего пафоса. Отличные коктейли, хорошо смешивают мою любимую пино коладу. Из меню пробовали только салатики, особенно нравится салат ColeSlaw с заправкой Джейми! Музыка всегда хорошая, и чаще всего "движняковая"
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Михаил21 сентября 2018 г. 19:40
Самый демократичный клуб в СПБ..., зажигательная, живая музыка......
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Николай Калистрат29 августа 2018 г. 18:30
Пришли просто посидеть отдохнуть, а в итоге провели лучший вечер за долгое время. Попробовали
коктельную карту и не были разочарованы ни на секунду невероятное разнообразие коктейлей и
необычное тематическое меню. Хочу отдельно отметить шикарные сервис и потрясающую атмосферу места
Обязательно вернусь и буду советовать всем друзьям!
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
татьяна23 декабря 2017 г. 19:18
Клуб ужасный. Ждала салат 2 часа, принесли ужасный Цезарь, Ни одной креветки, их заменили сухарями. Обильно залили майонезом, в надежде, что пьяный человек этого не заметит.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр Вострых14 февраля 2011 г. 16:50
АФИША
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю