Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт Стэнли Кларка

1039

Страница создана 31.01.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 апреля 2019 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 233-09-24 Музыкальный театр имени Шаляпина
СПб, парк Александровский, д. 4 на карте
  Горьковская (409 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р 1800-40001800
Теги джаз
 

Внести изменения Внести изменения
 

Пионер джаза и джаз-фьюжна, непревзойденный виртуоз и четырёхкратный обладатель премии "Грэмми" - Стэнли Кларк является одним из самых известных бас-гитаристов в мире. За свою более чем 45-летнюю карьеру басиста Кларк сотрудничал с такими выдающимися личностями в истории музыки, как Куинси Джонс, Арт Блэйкли, Пол Маккартни, Кит Ричардс, Арета Франклин, The Police, Джефф Бек, Херби Хэнкок, Стиви Уандер, Майкл Джексон и многими другими.

Стэнли Кларк создал собственный неповторимый стиль и персональную технику игры на бас-гитаре: многие музыканты отмечают «свирепую ловкость» Стэнли, способного сделать бас-гитару солирующим инструментом практически в любой песне. Кларк посвятил себя не только сцене, играя на бас-гитаре и контрабасе. Он – продюсер и композитор, автор музыки к ряду телесериалов и популярным голливудским фильмам, среди которых «Ребята по соседству», «На что способна любовь» (биографический фильм о Тине Тернер), «Перевозчик», «Ромео должен умереть», «Пассажир 57».

Стэнли Кларк и по сей день остается страстным поклонником музыки, а также несравненным бас-гитаристом, исполняющим джаз и джаз-фьюжн. Совсем недавно Стэнли выпустил новый альбом «The Message», в записи которого принимали участие музыканты его собственной группы The Stanley Clarke Band (Бека Гочиашвили - клавиши, Кэмерон Грейвс – клавиши и Майкл Митчелл – ударные), а также приглашенные артисты (Doug E. Fresh – рэпер/битбоксер, Марк Айшем – труба, Дуг Уэбб – саксофон и другие). Пластинка получилась фанковой, мелодичной, современной. В «The Message» прослеживается влияние нескольких жанров, что позволяет оценить пластинку любителям различных музыкальных направлений.

Легенда джазовой музыки, обладатель едва ли не всех мыслимых музыкальных наград, Стэнли Кларк, приедет со своей группой The Stanley Clarke Band в Россию, чтобы порадовать истинных ценителей джаза и джаз-фьюжна.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Концерт Стэнли КларкаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина20 декабря 2022 г. 11:29
Хороший театр. Звук, освещение. Большой буфет. Ходила на оперу, очень понравилось!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виктория30 января 2019 г. 14:35
Репертуар в Мюзик-холле очень богатый. Здесь играют не только привычные мюзиклы (Портрет Дориана Грэя, Великий Гэтсби), но и балетные постановки на льду, а также спектакли музыкально-драматического театра "Синяя птица". Хотя, конечно, мюзиклы всё равно остаются главным активом Мюзик-холла, его "фишкой". Стоит признать, что благодаря качественной акустике и звуковому оборудованию зрителям очень хорошо слышно артистов, да и качество вокала у них на высоком уровне. Те же костюмы - видно, как стараются модельеры и реквизиторы. Рекомендую посетить этот театр с весны по осень: до и после мюзикла модно прогуляться по Александровскому парку, расположенному поблизости.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дима21 января 2019 г. 17:31
Был я в Мюзик-холле только один раз, поэтому мое суждение ооооочень субъективное...))) Изнутри зал довольно уютный, не помню, чтобы там было много типа рядов. Но зато между рядами достаточно много места, просторно, люди могут спокойно пройти и занять свои места. Помню, смотрел постановку "Цветные сны белых ночей". В этом музыкальном спектакле молодые девушки и ребята пели, танцевали, исполняли какую-то акробатику, под мелодичную инструментальную музыку. Тематика была посвящена Санкт-Петербургу, красоте нашего родного города. Сейчас в Мюзик-холле проводится много мюзиклов: обязательно сходите как-нибудь вечером, афиша там богатая.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Kolka24 декабря 2018 г. 12:39
Давно пора сделать тут ремонт - такое красиво здание, столько возможностей, но так все запущено, что нет желания приходить. А ведь тут часто бывают стоящие постановки, гастроли с интересными проектами - всегда есть на что посмотреть. Очень обидно, что все в таком состоянии и вот вроде бы и говорят уже о закрытии на ремонт, но что-то пока не видно, что бы к этому реально шли.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю