Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Легенды и история Северной столицы"

1169

Страница создана 07.06.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 8 июня 2021 г. 12:00
по 30 сентября 2021 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 315-16-36 Храм Воскресения Христова (Спас на Крови)
СПб, наб. канала Грибоедова, д. 2, лит. А на карте
  Невский проспект (525 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (725 метров пройти от метро)
  Адмиралтейская (904 метра)
  Чернышевская (1.8 км)

Центральный район
Цена, Р 990990
Теги историяархитектураэкскурсии для школьниковдо 1000 рубпешеходные экскурсииакции и скидки на билетыкультурагрупповая экскурсиявпервые в городеэкскурсии по дворамэкскурсии для пенсионеровэкскурсии для подростковобзорные экскурсииоднодневные экскурсиисемейные экскурсииинтересные экскурсиилетние экскурсииэкскурсии по храмам и соборамглавные достопримечательности
Продолжительность 210 минут
 

Внести изменения Внести изменения
 

Мы погуляем по центру Санкт-Петербурга. Узнаем историю великих трагедий и раскроем дворцовые тайны. Увидим доходные дома, графские особняки. Вы узнаете удивительные истории и легенды, которые с ними связаны.

По историческим меркам Санкт-Петербург город совсем молодой, но уже успел накопить огромный объем культурной памяти. Именно пешеходные экскурсии позволят Вам увидеть все то, что нельзя заметить из окна экскурсионного автобуса, ведь маленькие улочки и закрытые дворы — именно то, что передает особый дух и настроение Северной столицы.

Великие трагедии Почему императора Павла I называют царь — мученик? Какими были последние дни Пушкина после роковой дуэли? Где находится место смертельного ранения императора Александра II? В каком театре состоялась премьера самой дорогой и последней постановки Дирекции императорских театров прямо в разгар февральской революции? На этой экскурсии Вы узнаете и посетите места великих трагедий, которые повлияли на историю Российской империи. Сделаем небольшой перерыв на кофе с булочкой и продолжим экскурсию. Маленькие улицы с большой историей Во второй части экскурсии Вы совершите путешествие по району города, где удивительным образом переплетаются судьбы знаменитых личностей разных эпох! Увидите тот самый перекресток, который известен петербуржцам и гостям города как «Пять углов», с уходящей от него улицей Рубинштейна. На улице не более километра так много памятных мест, что останавливаться можно почти у каждого дома! Доходные дома, графские особняки истории и легенды которые с ними связаны. Тут жили и творили многие известные писатели, поэты, ученые, деятели искусства. Кстати, в конце экскурсии у Вас будет возможность оценить и другую сторону этого места, ведь тут расположено более 50 ресторанов и баров. Важно знать: • Будем много ходить. Одевайтесь удобно. • Напиток кофе/чай + бутерброд/пряник входят в стоимость

В стоимость экскурсии включено:
• Профессиональный гид • Напиток кофе/чай + бутерброд/пряник

В стоимость экскурсии не включено:
Личные расходы туриста

Место начала экскурсии:
У главного входа в Храм Спаса на Крови

Место окончания экскурсии:
Двор с Домиком Карлсона

В ходе экскурсии вы увидите:

Храм Спаса нерукотворного образа, Михайловский замок, Аничков дворец, Александринский театр, ул. Зодчего Росси, Владимирский собор, Музей-квартира Достоевского, Мозаичный двор, памятник Трубочисту, Пять углов, Памятник Довлатову, Толстовский дом.

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Экскурсия "Легенды и история Северной столицы"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина30 марта 2019 г. 6:54
Спас на крови великолепен в своем убранстве..Обязательно посетите это место, и восполните свою душу надеждой, миром и успокоением в миру...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
LapoCHka22 октября 2013 г. 17:41
Музей-памятник "Спас-на-крови" является "императорским" храмом, воздвигнутым в память об Александре II на месте его убийства. Внутренне убранство впечатляет многочисленностью декора – фигурными наличниками, кокошниками, заполненными мозаичными вставками, изразцами, даже в наружной отделке храма присутствует декорирование мозаикой! Очень интересные гиды, но к сожалению много народа и поэтому священного трепета, атмосферы церкви не возникает, но красота неописуемая!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виктор Ларкин16 октября 2011 г. 13:36
прекраснейший памятник архитектуры и русской культуры на все времена
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю