Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция Лейлы Гучмазовой "По ту сторону"

1125

Страница создана 02.04.2019 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 апреля 2019 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 740-46-35 Галерея Arts Square Gallery
СПб, ул. Итальянская, д. 5 на карте
  Невский проспект (208 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (379 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://dklurie.ru
Теги танецискусствообразование
Событие прошло?
Подпишись на Arts Square Gallery,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Данс-критик, обозреватель "Российской газеты", эксперт и член жюри национальной театральной премии "Золотая маска" Лейла Гучмазова подготовила для слушателей необычную лекцию – размышление.

Искусство танца, несмотря на свою "телесность", всегда тяготело к нереальным историям: мифам, сказкам, снам. Классическая традиция дала нам массу примеров. Вот вполне конкретные крестьянка и граф ненадолго встретились в загробном мире. А вот вояка-англичанин уснул и увидел дочь фараона. Или так: однажды баловень-принц вышел пострелять на озеро, а там лебеди...

В дружеских отношениях с фантазийными мирами танец так преуспел, что забыл о границах: можно разложить быль и небыль на два акта ("Жизель"), можно вставить сцену сна в мирское действо ("Дон Кихот"), а можно вообще взболтать явь с вымыслом ("Щелкунчик") и не приходить в сознание.

Академический балет передал по наследству данс-спектаклям привычку смешивать сон с явью. Dance Оpen держит руку на пульсе, и в афише этого года три из пяти спектаклей – "Щелкунчик", "Алиса" и "Коппелия" – образцы этого тренда. Об их новых и старых смыслах, о тонкой грани между обычной жизнью и миром "по ту сторону", и пойдет речь на интерактивной лекции.

Необходима регистрация.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Лекция Лейлы Гучмазовой "По ту сторону"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Людмила26 октября 2021 г. 21:35
Прекрасная галерея. Очень атмосферно. Замечательные выставки. Спасибо организаторам.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анжела8 мая 2019 г. 17:04
Была в этой галерее несколько раз, моя подруга увлекатеся современным искусством, и поэтому несколько раз посещали подобные мероприятия там. Также отмечу, что пространство работает не только как экспозиция, но и есть место для проведения семинаров, круглых столов, так что площадка разноформатная. Дизайн минималистичный, чтобы ничего не отвлекало от искусства или смысловой нагрузуки отдельного события. Рада, что Питер полнится подобрными местами, где можно поближе познакомиться с современными тенденциями искусства и тем около него. Рекомендую посетить высьавки., также там можноприобрести картины.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю