Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция "Маяки Заполярья"

480

Страница создана 04.05.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 мая 2022 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 742-67-00 Библиотечный центр Маяк
СПб, пр. Ленинский, д. 92, к. 1 на карте
  Ветеранов проспект (2.6 км построить маршрут до метро)
  Ленинский проспект (3.2 км пройти от метро)

Красносельский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://libmayak.timepad.ru
Теги лекцииисториясвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Маяк,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Лекция посвящена экспедиции к историческим световым маякам Зимнего берега Белого моря, прошедшей в марте 2021 года.

Слушателей ждет встреча с путешественником, вернувшимся из экспедиции в Заполярье. Чтобы достигнуть один из маяков – «Черная башня» – путешественнику, в составе команды, пришлось проделать длинный путь. Вначале нужно было доехать из Санкт-Петербурга до Архангельска, а прибыв на место добраться до деревни Лапоминка, после чего предстояло пересесть на снегоходы и преодолеть залив Сухое море. Остров Мудьюг хорошо освещен, а помимо главного маяка «Черная башня», на нем имеется несколько створных. Пройдя суровые испытания, Мике Петрову удалось получить заветные кадры маяка 1916 года постройки. Записавшись на лекцию, вам тоже предстоит пройти захватывающий путь истории и увидеть живописные фото Арктики.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Лекция "Маяки Заполярья"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина Романовна10 сентября 2019 г. 10:21
Замечательная библиотека, очень рада, что здесь наконец сделали такой отличный ремонт. Новые стеллажи, пополнили коллекцию книг. Есть литература как для души, так и учебная. Летом заходили сюда, чтобы взять литературу из школьного списка на лето. Нашли практически всё, что нам требовалось.
В библиотеке народу всегда мало, чисто и просторно. Есть читальный зал, но народу там не бывает никогда. В самой библиотеке периодически проходят интересные выставки, много мероприятий для деток. И что приятно, всё это абсолютно бесплатно. Главное, следить за их расписанием. Персоналу отдельное спасибо, что всегда такие вежливые и услужливые. Нам всегда помогают найти нужную книгу, не ленятся.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю