Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция "Монрепо сквозь время"

752

Страница создана 11.06.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 июня 2019 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 294-09-96 Библиотека Книга во времени
СПб, пр. Пархоменко, д. 18 на карте
  Мужества площадь (1.7 км построить маршрут до метро)
Выборгский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://www.parkmonrepos.org
Теги фотографияистория
Событие прошло?
Подпишись на Книга во времени,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Зарождение искусства фотографии в мире и широкое распространение фотографии в Российской империи не могло не затронуть один из образцов идеальной северной природы - парк Монрепо. Первые мастера фотографии с удовольствием посещали Выборг, находившийся тогда в составе Великого княжества Финляндского, а также одну из ярких достопримечательностей этих мест - парк Монрепо.

Авторская лекция, подготовленная научными сотрудниками музея-заповедника, посвящена истории усадьбы Монрепо, Выборга и Российской империи на рубеже XIX-XX веков.

Слушатели лекции смогут совершить увлекательное путешествие в имение Монрепо на 150 лет назад и познакомится с историческими фотоснимками пейзажных видов усадьбы, созданных мастерами фотографии того времени: Михаилом Зейфертом, Якобом Индурским, Конрадом Ольденбургом, Карлом Эмилем Стольбергом, Сигне Брандер и Сергеем Михайловичем Прокудиным-Горским.

На лекции будут представлены фотографии семьи владельцев Монрепо баронов Николаи, момент визита в Выборгскую губернию Императора Александра III и подборка редких фотографий Выборга, Петербурга и просторов Российской империи.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Лекция "Монрепо сквозь время"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю