Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мастер-класс по созданию авторских открыток, фоторамок, фотоальбомов

729

Страница создана 20.12.2012 и обновлена 02.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 декабря 2012 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 337-53-22 Творческая студия Masterklass.Info
СПб, наб. Морская, д. 19, студия 141 на карте
Василеостровский район
Цена, Р 1 2001200
Событие прошло?
Подпишись на Masterklass.Info,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
Мастер: Вероника Сушко

Занятие по скрапбукингу. Создание авторских открыток.

Изготовление несколько открыток на свободную тему с использованием специальной дизайнерской бумаги, украшений (пуговицы, бумажные цветы, натирки, специальные наклейки, вырезки из журналов, нот, газет и книг). Знакомство с такими техниками, как штампинг, искусственное состаривание бумаги. Каждый участник занятия уйдет домой с тем количеством открыток, которое успеет изготовить!

Справочно (материал из Википедии):

Скрапбукинг (или скрэпбукинг, англ. Scrapbooking: scrap — вырезка и book — книга, букв. «вносить в книгу») — вид хобби, ручного творчества, заключающийся в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов; способ хранения личной и семейной истории в форме фотографий, газетных вырезок, рисунков, записей и других памятных мелочей. Скрапбукинг это своеобразный способ сохранения и передачи отдельных историй, с помощью особых визуальных и тактильных приемов вместо обычного рассказа, передающегося «из уст в уста».

Специальным образом декорированный фотоальбом состоит из отдельных листов, каждый из которых представляет законченную мысль, выраженную фотоколлажем. Обычно такой альбом охватывает какую-то одну тему: свадьбу, юбилей, рождение ребенка, каникулы на море и т. п.

В России широко распространены так называемые «дембельские альбомы», которые состоят из фотографий, коллажей, рисунков, карикатур, календариков с зачеркнутыми днями, адресов и пожеланий сослуживцев, и которые изготавливают демобилизованные солдаты — это ярчайший пример «русского скрапбукинга».

Основная идея скрапбукинга — сохранить фотографии и памятные вещи на длительный срок для будущих поколений.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Мастер-класс по созданию авторских открыток, фоторамок, фотоальбомовПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю