Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Неприступный Кронштадт"

2118

Страница создана 12.06.2021 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 июня 2021 г. - 30 октября 2021 г.
мероприятие прошло
Место СПб, по договоренности
Центральный район
Цена, Р 10 90010900
Теги историяархитектурабольше 5000 рубпешеходные экскурсииавто и мото экскурсиив кронштадтеиндивидуальная экскурсиявыездные экскурсии
Продолжительность 300 минут
 

Внести изменения Внести изменения
 

Именно в Кронштадте как нигде в другом месте, чувствуется идея Петра I сделать Россию великой морской державой. Даже во время войны батареи Кронштадта и кронштадтских фортов надежно удерживали немцев на подступах к Ленинграду.

Кронштадт основан Петром I всего через год после Петербурга для защиты с моря новой столицы. Тогда же вокруг острова стали создавать дополнительную систему фортов — укреплений с батареями пушек, преграждающим вход в Невскую губу. Именно в Кронштадте как нигде в другом месте, чувствуется идея Петра I сделать Россию великой морской державой.Даже во время войны батареи Кронштадта и кронштадтских фортов надежно удерживали немцев на подступах к Ленинграду.

Немного истории Кронштадт основан Петром I всего через год после Петербурга для защиты с моря новой столицы. Тогда же вокруг острова стали создавать дополнительную систему фортов — укреплений с батареями пушек, преграждающим вход в Невскую губу. Именно в Кронштадте как нигде в другом месте, чувствуется идея Петра I сделать Россию великой морской державой.Даже во время войны батареи Кронштадта и кронштадтских фортов надежно удерживали немцев на подступах к Ленинграду. Именно из Кронштадта выплыли совершать свои открытия Антарктиды Беллинсгаузен и Лазарев. Именно отсюда совершили первое русское кругосветное путешествие Крузенштерн и Лисянский. Но и сам город прославился своими жителями — здесь А. Попов изобрел первое в мире радио. Мы увидим Обводный канал, Петровский парк, Петровскую гавань, Итальянский дворец, Кронштадтский футшток и Морской собор — украшение города и всего Финского залива! В период навигации (май-октябрь) можно совершить прогулку на катере и осмотреть форты Александр I ( "Чумной") и Константин.

Место начала экскурсии:
у отеля

Место окончания экскурсии:
у отеля

В ходе экскурсии вы увидите:

  • Итальянский дворец в Кронштадте
  • Итальянский пруд Кронштадт
  • Кронштадтский футшток
  • Кронштадтское адмиралтейство
  • Морской Никольский собор
  • Памятник А.А. Домашенко
  • Памятник клиперу «Опричник»
  • Петровский док в Кронштадте
  • Петровский парк в Кронштадте

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Экскурсия "Неприступный Кронштадт"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю