Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев в комплексе «Вселенная воды»

1522

Страница создана 16.04.2009 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 мая 2009 г. 21:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 438-43-75 Музей Вселенная воды Санкт-Петербурга
СПб, ул. Шпалерная, д. 56 на карте
Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 
На этажах башни посетители узнают о возникновении центрального водопровода в нашем городе, системе очистки воды и способах ее отведения.

В комплексе «Вселенная воды» участники интерактивной программы смогут узнать об уникальных особенностях воды, о мифологических существах обитающих в воде, о реках, каналах, наводнениях и праздниках на воде.

Об обрядах и традициях, связанных с водой, расскажет фольклорная программа.

Все программы предлагают посетителям не только услышать интересное повествование, но и принять участие в конкурсах, заданиях и викторинах.

Программы идут для гостей музея всю ночь, без перерыва.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Ночь музеев в комплексе «Вселенная воды»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (2)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ульяна28 марта 2019 г. 23:52
Вода как величайшая тайна, как лекарство,как разрушитель,как музыка....Вода несет в себе огромное количество информации и имеет уникальное свойство- менять свою структуру молекулы. Интересный музей! Советую всем это место для посещения. Именно вода- источник всего живого.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Инга12 ноября 2018 г. 18:18
На самом деле — не думала, что меня так увлечёт этот музей) Пошла сюда вместе со своим ребёнком, у них была экскурсия классом. Так интересно рассказывали, очень благодарна)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Dasha01065 декабря 2014 г. 17:16
Очень советую посетить этот музей! Тем более, что билеты стоят совсем недорого. Идея музея безусловно интересная. Музей истории водоснабжения Санкт-Петербурга. Посещение музея состоит из трех частей: экскурсия по основной части музея, экспозиция и рассказ посвященные современной системе водоснабжения и экспозиция в башенке. На самом деле, хотя казалось бы, что деткам может быть не интересна тема водоснабжения, но, как мне кажется, как раз детям здесь понравится больше, чем взрослым. Потому что экскурсии изначально ориентированы на детей. Такая, вроде как, скучная тема, подана очень просто и интересно. На огромных экранах показывают красивые видео фрагменты о природе и воде, деткам показывают опыты с водой.
Расположен музей в шаговой доступности от метро Чернышевская. Достаточно удобно.
Оформление музея очень понравилось. Во-первых водонапорная башня, во дворе статуя посвященная водвозу, сразу на входе красивый фонтанчик. Весь музей интерактивный, по всюду проекторы, подсветка и так далее.
Сервис великолепный. Экскурсоводы очень интересно подают информацию. Особенно важно, что детки с интересом слушают))) Экскурсии продуманы, познавательны, но совсем не утомительны.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей17 ноября 2014 г. 12:14
"музей" отвратительный весь уставлен хламом типа ведро начала ХХ века и таз 1949 года или труба водопроводная ржавая 1939года и все в этом духе где то 4или5 комнат которые вы обойдете минут за 20, цена на вход в этот так называемый "музей" неадекватная 150р на экскурсию с хламом. Вторая так называемая экскурсия проходит в одной комнате и стоит 250р за эти деньги в течении часа вам покажут несколько коротеньких фильмов о воде ну и чуть чуть расскажут. Впечатления от "музея" отвратительные зря потраченные время и деньги.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталия Маришенкова4 июня 2014 г. 10:57
Музей Вселенной воды - это весомая часть музейной жизни г. Санкт-Петербурга, место, которое хочется посетить пренепременно снова и снова. Взрослые вместе с детьми погружаются в интересный рассказ и наглядное изображение экскурсий: все проходит и радостно, и позновательно, и местами таинтвенно, даже мифично... ничего не отвлекает от знакомства с Местом, его "обитателями-экспонатами", сам способ представления и донесения информации до всех гостей нов, очень органичен и впечатляет! Эмоции, знания, обогащение духовной составляющей нашей жизни - здесь с радостью все это дадут, вам только останется всем этим насладится и унести с собой!) И небольшое послесловие...берегите природные ценности - воду, почву, воздух - во имя новой жизни...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Bas17 мая 2009 г. 19:21
Ещё порадовались тому, что Единый Билет не пригодился. Молодцы организаторы, прибыль неплохая за одну ночь.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
An17 мая 2009 г. 15:25
Это ужасно!!!!!! Была огромная очередь и кажется там была всего одна касса, к которой выстроилась большая очередь.... Все было ужасно неорганизованно!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю