Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Новая образовательная программа в Музее стрит-арта

2384

Страница была создана и обновлена 25.07.2018

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 26 июля 2018 г. 19:30
по 6 сентября 2018 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 244-14-94 Музей стрит-арта
СПб, ш. Революции, д. 84 на карте
  Ладожская (3.3 км построить маршрут до метро)
  Ленина площадь (5.4 км пройти от метро)

Красногвардейский район
Цена, Р 300-400300
Сайт https://muzey-ulichnogo-iskusstva.timepad.ru
Теги современное искусствотворчество
Событие прошло?
Подпишись на Музей стрит-арта,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

С 26 июля по 8 сентября в Музее стрит-арта пройдёт цикл лекций, посвящённый современным мифам и сказкам. Посетители смогут услышать и увидеть, как специалисты из разных областей развеивают (или нет?) тот или иной миф или стереотип.

Программа проходит в рамках выставки «Сказочная страна Стритартия». Встречи будут по четвергам в 19:30 и по субботам в 16:00.

Программа содержит лекции о современных мифах и сказках. Известные исследователи и специалисты из Санкт-Петербурга и Москвы затронут различные аспекты и вопросы: посетители смогут узнать о революции и символизме в сказках, о мастерстве сторителлинга, пообщаться с художником Мишей Most о его проектах, получить наказ от паблика "Это искусство. Или нет?", предсказать будущее медиасферы с медиадиректором "Яндекс. Дзена", порассуждать о проблемах инклюзивных практик и пользе стереотипов, встретиться со специалистами галереи Anna Nova и многое другое. Лекции готовят арт-критик Дмитрий Пиликин, Хранитель музея Андрей Ядрин, актёр и сказочник Борис Драгилёв, автор самой большой настенной росписи в мире Миша Most, паблик «Это искусство. Или нет?», медиадиректор «Яндекс. Дзена» Даниил Трабун, сооснователь студии «Гонзо-дизайн» Ксения Диодорова, руководитель благотворительной организации «Перспективы» Александр Иванов, современный философ Жюли Реше, и другие. 

Немалая роль у морфологии и антропологии: в цикле лекций эти термины обретают новый смысл относительно концепции сезона. В музее обещают, что скучно не будет: это не похоже на стандартные академические лекции. Здесь можно увидеть необычные размышления с различных сторон, подкреплённые фактами и проиллюстрированные примерами. Лекции будут проходить в разных форматах: от вовлечения зрителей и оттачивания навыков сторителлинга до вебинара и мифотворчества «здесь и сейчас».

Образовательная программа — отличный повод совместить получение новых знаний с экскурсией или отдыхом на площадке: посещение лекций проходит по входному билету.

Цикл лекций проходит в рамках главной выставки сезона «Сказочная страна Стритартия». Здесь свою интерпретацию действительности выразили около 50 художников из Италии, Франции, Испании, Германии, Греции, Нидерландов и России.

На лекции необходима предварительная регистрация. 

Цена: по билету в музей (входной — 400 руб. / льготный — 300 руб. / дети до 10 лет, инвалиды, ветераны ВОВ, музейные работники — бесплатно)

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Новая образовательная программа в Музее стрит-артаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Игорь27 февраля 2019 г. 15:32
Все-таки современное искусство сильно отличается от классики. Но от этого не становится менее интересным. С любопытством ознакомился с работами стрит-арт-мастеров.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анастасия24 сентября 2018 г. 14:05
Добираться до этого музея, конечно, очень неудобно. От метро очень далеко, из транспорта общественного, вроде бы, ничего не ходит) Я только на такси всегда езжу. Но сам музей интересный. Там долгое время работала моя подруга, организовывала мероприятия. Несколько лет назад запомнилась выставка современных арт-художников, такой свежий взгляд. Мне далеко не всегда нравится современное искусство, но здесь бывают неплохие инсталляции. Рекомендую посетить хотя бы ради интереса, не всё же в "Эрарту" ходить) В конце концов — надоедает)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мариванна29 июня 2015 г. 11:40
Пространство понравилось - организовано удобно и вроде бы даже органично. Здесь вам и небольшой фудкорт, и газончики, и гифт шопы, туалеты. Работы художников понравились, но их мало. Питеру недоставало такого места, и вот оно появилось в этом сезоне вновь! Успейте посетить, лето не бесконечно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю