Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Новогодние мастер-классы от музея Дом Станционного смотрителя

3207

Страница создана 22.12.2020 и обновлена 31.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 3 января 2021 г. 11:00
по 9 января 2021 г. 11:00
мероприятие прошло
Место Ленобласть, пос. Дружная Горка, ул. Здравомыслова, д. 1
Город Гатчина и Гатчинский район
Цена, Р 5050
Сайт https://vk.com
Теги сделай самдо 250 рубмастер-классы

Внести изменения Внести изменения
 

Музей «Дом станционного смотрителя» предлагает серию мастер-классов для посетителей.

3 января в 11.00 и в 12.30 музей приглашает на мастер-класс «Роспись по дереву»: гости попробуют расписать матрёшку. Мастер подскажет, как разметить заготовку для росписи, какими красками лучше всего пользоваться, научит правильно держать кисть и наносить красочный слой, а также подскажет, чем покрыть расписанную матрешку, чтобы она радовала глаз долгие годы.

Занятие рассчитано на группу до 5-х человек.

3 января в 14.00 и 15.30 состоится мастер-класс для детей и взрослых «Новогоднее украшение». Новый год – праздник волшебства и подарков, а, значит, время для изготовления сувениров. Каждый украшает дом перед новогодними праздниками по-своему, но в последнее время все большую популярность приобретает декор, сделанный своими руками. Во время мастер-класса участники изготовят декоративное украшение из природных материалов.

Занятие рассчитано на группу до 5-х человек.

7 января в 11.00 и в 12.30 состоится мастер-класс по изготовлению амулета «Кукла-желанница». Кукла Желанница – это славянский амулет, помогающий исполнять задуманное. Именно к этой куколке обращались за исполнением сокровенных желаний. И если Золотая рыбка или джинн из бутылки – существа мифические или сказочные, то Желанница – реальный талисман, обзавестись которым может каждый, посетив наш мастер-класс.

Занятие рассчитано на группу до 5-х человек.

7 января в 14.00 и 15.30 состоится мастер-класс «Рождественский ангел». Рождество – один из волшебных праздников, который у многих ассоциируется с ангелами. Считается, что у каждого из людей есть свой ангел, охраняющий и оберегающий его. А кукольных ангелочков принято дарить в праздник Рождества, как талисман. Ими украшают новогоднюю ель, кладут на подоконник или усаживают как сувенир на полке. На мастер-классе объемного «ангела» под силу сделать даже ребенку.

Занятие рассчитано на группу до 5-х человек.

9 января в 11.00 состоится мастер-класс «Яркий браслет». Браслет - это красивый и всегда актуальный аксессуар, который привлекает внимание и подчеркивает изящные линии запястья. Сделать такое украшение своими руками очень легко. Интересный и изысканный браслет можно создать практически из любых доступных материалов, выбор которых ограничен только стилем аксессуара и вашим воображением. На мастер-классе каждый сможет изготовить яркий браслет, который дополнит образ или станет приятным подарком.

Занятие рассчитано на группу до 5-х человек.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Новогодние мастер-классы от музея Дом Станционного смотрителяПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю