Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Обзорная экскурсия по Петербургу для организованных групп

2447

Страница создана 12.06.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 июня 2021 г. - 30 октября 2021 г.
мероприятие прошло
Место СПб, по договоренности
Центральный район
Цена, Р 12 00012000
Теги экскурсии для школьниковбольше 5000 рубпешеходные экскурсииавтобусные экскурсиииндивидуальная экскурсияобзорные экскурсииинтересные экскурсиилетние экскурсииоднодневные экскурсииглавные достопримечательностивпервые в городе
Продолжительность 180 минут
 

Внести изменения Внести изменения
 

История всего Петербурга за 180 мин через взаимосвязь с именитыми персонами и знаковыми событиями.

Индивидуальная обзорная экскурсия по городу предназначена для тех, кто посещает его впервые. Вы увидите самые известные места Санкт-Петербурга и узнаете их тайны и секреты. Ансамбль Исаакиевской площади, Стрелка Васильевского острова, храм Спас–на–Крови и множество сопутствующих достопримечательностей.

На обзорной экскурсии Вы увидите множество замечательных мест и памятников Санкт-Петербурга. Экскурсовод поведает Вам об их истории и связанных с ними исторических персонажах. Наше путешествие начинается с Невского проспекта, названного Александром Дюма «улицей веротерпимости» из-за стоящих по соседству храмов различных религиозных конфессий – католический костёл Св.Екатерины, православный Казанский собор, лютеранская кирха Св.Петра. Невский проспект славится дворцами петербургской знати, театрами, знаменитыми кондитерскими и ресторанами, где часто бывала петербургская аристократия и интеллигенция. Практически все здания, которые Вы увидите, проезжая по Невскому проспекту, являются памятниками архитектуры и истории. Вы познакомитесь с ансамблем Исаакиевской площади, в центре которой находится конный памятник Николаю I. Облик площади сформировался на протяжении долгого времени, и сегодня, может порадовать нас такими шедеврами архитектуры, как Мариинский дворец, гостиницы Астория и Англетер. Название площадь получила благодаря собору пресвятого Исаакия Далматского, главного храма Российской империи, построенного по проекту Огюста Монферрана. Исаакиевский собор стоит на границе двух площадей – Исаакиевской и Сенатской. Ведущими постройками Сенатской площади являются здания Сената и Синода, соединенные аркой, перекинутой над Галерной улицей. Центром композиции площади является памятник Петру I – «Медный всадник», символ нашего города. Остановки: В течение экскурсии предусмотрены остановки для осмотра ансамбля Исаакиевской площади,Стрелки Васильевского острова, а также, при наличии возможности, сделаем остановку у храма Спас-на-Крови. Так как экскурсия является индивидуальной, вы можете скорректировать маршрут исходя из своих пожеланий. Автобус и гид могут встретить вас непосредственно у вашего отеля. На сайте указана стоимость стандартной программы с встречей гостей в черте города и может меняться в зависимости от ваших пожеланий и деталей экскурсии. Данная экскурсия для школьных групп уже включает в свою стоимость все документы для ГИБДД, необходимые для перевозки детей. Обращаем ваше внимание, что по закону детские группы перевозятся только с 6 до 23 часов.

В стоимость экскурсии включено:
- услуги гида - транспорт - справка для ГИБДД

В стоимость экскурсии не включено:
- личные расходы - в случае переката и платных парковок - все издержки оплачиваются туристом по факту, с округлением до часа.

Место начала экскурсии:
по договоренности

Место окончания экскурсии:
по договоренности

В ходе экскурсии вы увидите:

  • Невский проспект
  • Исакиевская площадь
  • Сенатская площадь
  • Спас-на-Крови
  • Стрелка Васильевского острова
  • Медный всадник
  • Исакиевский собор
  • Католический костёл Св.Екатерины
  • Православный Казанский собор
  • Лютеранская кирха Св.Петра

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Обзорная экскурсия по Петербургу для организованных группПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю