Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Онлайн обучение упражнениям Фалунь Дафа

2333

Страница создана 13.05.2020 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 13 мая 2020 г. 15:00
по 28 мая 2020 г. 19:30
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт Подробнее
Теги йогаонлайн трансляции спортивных тренировокмедитации
 

Внести изменения Внести изменения
 

Занятия медитацией для укрепления здоровья.

Из-за коронавируса многие жители планеты оказались в условиях вынужденного затворничества. А как помочь себе, чтобы было легче находиться в длительной самоизоляции? Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует заниматься физическими упражнениями и медитацией. ПОэтому стоит обратить внимание на бесплатное обучение медитации онлайн.

Хорошо известно пагубное влияние стресса на качество и продолжительность нашей жизни. Стрессы со временем приводят к повреждению структурных тканей организма, что ускоряет его старение.

Продолжительность жизни связывают с длиной теломер. Теломеры являются неотъемлемой частью хромосом и предупреждают утрату генетического материала при постоянном делении. Медитация может оказать благотворное действие на длину теломер благодаря ослаблению стресса, снятию воспаления и улучшению гормонального фона.

Исследователи из American College of Physicians обнаружили, что регулярные занятия медитацией привели к снижению показателей клеточного стресса на 17%.

В Медицинском колледже Висконсина исследовали связь между состоянием сознания и здоровьем человека. Учёные наблюдали большую группу людей. Оказалось, что у медитировавших на 47% снижался риск возникновения сердечного приступа и инсульта по сравнению с группой людей, применявших только традиционные способы лечения.

Широко известно большое влияние на здоровье человека положительных эмоций. Замечено, что доброе отношение к окружающим, забота о ближнем, позитивное восприятие действительности являются мощным стимулятором положительных изменений в теле человека. Всё это заложено в основу системы самосовершенствования Фалунь Дафа (Фалуньгун), базирующейся на принципе «Истина-Доброта-Терпение».

В разных странах были проведены исследования о влиянии практики Фалунь Дафа на физическое и психическое здоровье человека. Например, в университете Южной Австралии доктор Маргарет Трей в рамках своей докторской диссертации исследовала воздействие Фалуньгун на здоровье последователей этой практики. Она сравнила полученные результаты с данными о состоянии здоровья участников контрольной группы, не практиковавших Фалуньгун. Респонденты были взяты из более чем 30-ти стран. Опрос показал, что 76% практикующих Фалуньгун, которые до начала практики имели серьёзные проблемы со здоровьем, оценивают сейчас своё здоровье как отличное, а среди не практикующих таких всего 19%. Результаты исследования опубликованы в 2016 г. в научном журнале (прочитать статью можно по запросу в поисковике, введя название статьи: The Study of the Health-Wellness Effects of Falun Gong: Applications to Counseling. VISTAS ONLINE ACA KNOWLEDGE CENTER).

Система самосовершенствования Фалунь Дафа завоевала в мире большую популярность. Занимаясь по этой системе, получают пользу около 100 миллионов человек в 114 странах мира.

Обучиться упражнениям Фалунь Дафа можно онлайн на бесплатных вебинарах.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Онлайн обучение упражнениям Фалунь ДафаПожаловаться
Общая оценка  10.00
Оценить событие   
22 мая 2020 г. 12:26 10
Очень своевременное обучение. Медитация очень успокаивает.

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю