Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Онлайн-концерт "Из Лондона с любовью"

654

Страница создана 21.08.2020 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 августа 2020 г. 15:00
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Теги онлайн трансляции концертовбесплатные онлайн трансляции
 

Внести изменения Внести изменения
 

Онлайн концерт талантливой флейтистки, лауреата международных конкурсов, артиста Altus Flutes и педагога Московского Флейтового Центра Анны Кондрашиной совместно с пианистом и композитором Павлом Тимофеевским.

Сборник Георга Телемана Филиппа «12 фантазий для флейты соло» был опубликован в Гамбурге в 1732-33 годах. Первая часть фантазии № 7 представляет собой увертюру во французском стиле с величественными и горделивыми началом и окончанием и более подвижной, танцевальной серединой.

Ноктюрн и Аллегро Скерцандо французского композитора, флейтиста и дирижера Филиппа Гобера восхищают легкостью и мелодичностью звучания. Среди множества композиций Гобера более двадцати были написаны для флейты. В музыкальном языке композитора можно услышать стилевые отголоски Клода Дебюсси, Сезара Франка и Мориса Равеля.

Весной 1917 года Клод Дебюсси закончил свою сонату для скрипки и фортепиано (третью из серии шести задуманных), которая стала его последним произведением. Работа над этим произведением далась композитору с большим трудом, его терзали сомнения и постоянная самокритика. «Это, — писал он Жаку Дюрану 23 февраля 1917 года, — одна из тех тысяч маленьких интимных трагедий, которые делают, опадая, не больше шума, чем роза, лишающаяся лепестков, и оставляют вселенную в покое». Переложения произведения Дебюсси для флейты и фортепиано - один из многих музыкальных проектов Анны Кондрашиной и Павла Тимофеевского, над которым музыканты работали совместно во время самоизоляции.

«Когда мы стали понимать, что мир остановился и наша музыкальная индустрия, можно сказать, временно прекратила свое существование, возникло особо острое желание делиться музыкой со слушателями. Так родилась идея устраивать выступления на улице, рядом с домом для соседей нашего района в Лондоне. Таким образом, мы могли избежать нарушения правил самоизоляции: соседи слушали нас из окон, кто-то выходил из подъезда и стоял в отдалении на улице. Мы сыграли в общей сложности семь концертов с разными программами. За это время мы «переработали» такие известные произведения как сюиты из балета «Щелкунчик» Чайковского, оперы «Кармен» Бизе и многое другое. Реакция нашей «публики» превзошла все ожидания! Нам присылали открытки с благодарностью, говорили, как музыка трогала их буквально до слез и как наши выступления сплотили район. И мы, и наши соседи одинаково ждали «концертов». Для нас это был способ какого-то музыкального общения друг с другом и со слушателями, а для них - отдушина, что-то, чего было приятно ждать в эти рутинные дни самоизоляции», - отметила Анна Кондрашина.

Концерт пройдет в Арт-клубе 1901 (1901 Arts Club) в Лондоне, трансляцию можно будет посмотреть на странице Altus Flutes в Facebook.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Онлайн-концерт "Из Лондона с любовью"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю