Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Онлайн-марафон Тотального диктанта и Google

1626

Страница была создана и обновлена 02.06.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 июня 2020 г. 10:00
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://marafon.totaldict.ru
Теги образованиебесплатные онлайн трансляциионлайн трансляции лекций

Внести изменения Внести изменения
 

В День русского языка, на платформе YouTube пройдет совместный онлайн-марафон Тотального диктанта и Google, который будет посвящен влиянию интернета на русский язык.

Марафон продлится 6 часов. За это время можно будет прослушать четыре лекции: Екатерина Тупицына расскажет о том, как в русском языке живут слова, связанные в интернетом, Ольга Лукинова поделится со слушателями списком слов, которые не следует употреблять в деловой переписке, Станислав Ашманов раскроет все карты, чтобы посвятить слушателей в тайны работы искусственного интеллекта и машинного поиска; Лев Оборин даст советы писателям, которые только начинают свой путь, и проведет краткий экскурс в современную сетевую литературу.

Ведущие марафона в режиме онлайн встретятся с гостями: писательницей Диной Рубиной, которая в 2013 году была автором Тотального диктанта, телеведущей и журналисткой Феклой Толстой, лингвистом Максимом Кронгаузом — чтобы выяснить, какие изменения, по их мнению, русский язык претерпевает в эпоху цифровизации.

Подарком для всех участников станет демодиктант, который каждый слушатель сможет написать на сайте Тотального диктанта, а после мгновенно узнать результат благодаря системе автоматизированной проверки. Диктант начнется в 11:00 (МСК), а в 13:30 (МСК) организаторы марафона предложат поучаствовать в квизе на тему русского языка и литературы.

.Читать полностью
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Онлайн-марафон Тотального диктанта и GoogleПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю