Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Онлайн-показ фильма "Бурлаки на Каме"

653

Страница создана 03.04.2020 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 мая 2020 г. 19:00
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://www.youtube.com
Теги бесплатные онлайн трансляциионлайн трансляции фильмов
 

Внести изменения Внести изменения
 

Всероссийский показ фильма об эвакуации коллекции Русского музея во время Великой Отечественной войны "Бурлаки на Каме".

Эвакуация Русского музея в годы Великой Отечественной войны — малоизвестный и драматичный эпизод отечественной истории. Эшелон с картинами Репина, Левитана, Серова, Шишкина, иконами Рублева, произведениями древнерусского искусства и другими бесценными сокровищами в августе 1941 года дошёл из Ленинграда до Горького. Там ценности перегрузили на старую баржу, которая отправилась дальше, вглубь России. Пунктами назначения оказались город Молотов, как тогда называлась Пермь, и город Соликамск.

Самое точное слово, которым можно охарактеризовать жизнь ленинградских искусствоведов в эвакуации – эпопея. Всё было непросто...

О том, как жили в эвакуации, как работали и почему после войны участники этих событий не хотели вспоминать те сложные времена – рассказывает фильм.

Продолжительность: 40 минут, продюсер В.Соколов, автор сценария С.Ивашкевич при участии Б. Караджева, режиссер С.Лепихин, оператор С.Соснин при участии С.Ландо, звукооператор С.Соснин, монтажёр С.Лепихин, композитор Г.Широглазов, звукорежиссер Г.Широглазов, актеры К.Шитов, Решетников Николай, Никишина Маша.

В фильме принимала участие Галина Александровна Поликарпова, которая сегодня заведует сектором архива изображений Русского музея, была главным хранителем Русского музея, а в далеком 1941, будучи восьмилетней девочкой, которая тогда жила в Перми, она явилась свидетельницей того, как привозили эшелоны с музейными экспонатами в Молотов.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Онлайн-показ фильма "Бурлаки на Каме"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю