Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Онлайн-премьера мини-сериала «Алиса»

2213

Страница создана 13.04.2020 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 апреля 2020 г. 20:00
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://yandex.ru
Теги сериалыбесплатные онлайн трансляции
 

Внести изменения Внести изменения
 

На Яндекс.Эфире состоится онлайн-премьера мини-сериала «Алиса», снятого в формате screenlife. Создатели сериала Василиса Кузьмина, Иван Петухов, Юлия Гулян вместе с продюсером и создателем кинокомпании Bazelevs Тимуром Бекмамбетовым, актрисой театра и кино Ириной Горбачевой и кинокритиком Егором Москвитиным проведут открытый показ первых двух серий и обсудят, куда заведут нас отношения с искусственным интеллектом.

Все пять эпизодов сериала будут доступны для просмотра сразу же после премьеры.

По сюжету пятеро водителей такси попадают в смешные, трогательные и жуткие приключения в компании бортового компьютера «Алисы». Вместе с ними искусственный разум испытывает свои границы на прочность и разрешает моральные дилеммы. Истории разворачиваются из перспективы Алисы — ей предстоит узнать о себе кое-что новое в этом безумном мире гендерфлюидной любви, стендапа на грани фола и DIY-хоррора.

Главные роли в сериале «Алиса» (производство Bazelevs и Medialab Яндекс.Такси) исполнили Александр Филиппенко, Ирина Горбачева, Иван Колесников, Никита Кукушкин, Александра Ревенко, Даниил Вахрушев, Михаил Горевой, Сергей Епишев и другие.

Режиссеры сериала — Василиса Кузьмина и Иван Петухов (известен как режиссер короткометражных фильмов «Подарок» с Умой Турман и «Нет» с Александром Палем и Ириной Старшенбаум). Сценаристами сериала выступили Юлия Гулян, Иван Петухов и Василиса Кузьмина.

Сериал стал участником конкурсной программы американского кинофестиваля South by Southwest (SXSW). В разное время на SXSW, который с 1987 года проводится в Остине, штат Техас, состоялись премьеры сериалов «Мистер Робот», «Девчонки», «Кремниевая долина» и др.

.Читать полностью
Тимур Бекмамбетов

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Онлайн-премьера мини-сериала «Алиса»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю