Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Онлайн-семинар "Почему профилактику нарушений речи необходимо начинать с первых месяцев жизни ребенка?"

462

Страница была создана и обновлена 27.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 марта 2023 г. 19:00
мероприятие прошло
Место СПб, Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт Регистрация
Теги онлайн трансляции семинаровсеминарыпсихологиясвободный вход

Внести изменения Внести изменения
 

Открытый онлайн-семинар для врачей, педагогов и родителей на тему «Почему профилактику нарушений речи необходимо начинать с первых месяцев жизни ребенка?». Об актуальной теме расскажет Виктория Ефимова - психофизиолог, доктор психологических наук, руководитель детской неврологической клиники «Прогноз» и центра «Логопрогноз», доцент кафедры возрастной психологии и педагогики семьи РГПУ им. А.И.Герцена.

Высокие баллы по шкале Апгар в роддоме часто вводят родителей в заблуждение – они уверены, что у малыша точно не будет никаких проблем в развитии. Откуда же потом берутся дети с тяжелыми нарушениями речи, которых сейчас так много? Гипоксия, плохое состояние плаценты, хронические заболевания матери, затяжные или стремительные роды и экстренное Кесарево сечение – все это может стать причиной, по которой младенец находится в группе риска возникновения нарушений речи и аутизма. Кроме того, на сегодняшний день уже появились данные о том, что COVID негативно воздействует на развитие слуховой системы ребенка. Если мама переболела COVID во время беременности, это также будет увеличивать вероятность того, что у ребенка могут возникнуть нарушения речи.

Первый год жизни – это именно то время, когда необходимо поработать над тем, чтобы «группа риска» не переросла в нарушения речи в будущем. Проблема в том, что помощь специалистов получают только те младенцы, нарушения развития которых видны буквально невооруженным глазом. Чаще всего это малыши с двигательными нарушениями или множественными нарушениями развития. О нарушениях речи принято начинать думать не ранее 3-4 лет, хотя причины их вызывающие, воздействуют на ребенка еще до рождения. На семинаре можно будет узнать как и когда начинать действовать, чтобы не дожидаться того, что у ребенка уже проявятся серьезные нарушения развития.

1 марта, 19:00, семинар «Почему профилактику нарушений речи необходимо начинать с первых месяцев жизни ребенка?»: участие бесплатное, необходима предварительная регистрация.

.Читать полностью
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Онлайн-семинар "Почему профилактику нарушений речи необходимо начинать с первых месяцев жизни ребенка?"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю