Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Онлайн-спектакль Артёма Материнского "Бред"

573

Страница создана 13.04.2020 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 13 апреля 2020 г. 15:00
по 15 апреля 2020 г. 18:00
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://tochkadostupa.spb.ru
Теги онлайн трансляции спектаклей
 

Внести изменения Внести изменения
 

Для участия в спектакле нужно прислать на почту [email protected] письмо с темой «Зритель спектакля „Бред"» и подтверждением готовности стать зрителем. На почту придет анкета — её нужно заполнить и переслать обратно. В письме будут находиться технические инструкции по работе во время спектакля — в частности, рекомендуемые мессенджеры для получения ссылок на трансляции.

Спектакль показывается в рамках фестиваля "Точка доступа" и идет около 45 минут.

Что происходит, когда изоляция не ограничивает твоё местоположение, но усиливает наблюдение за тобой? Мы считаем, что фильтруем потоки исходящей информации и дистанцируемся от людей, которые нас могут контролировать. Родные и друзья проявляют заботу, они не хотят нам вредить. А если это не так? Звучит, как бред.

В ХХ веке «бред» фиксировался и становился основанием для признания человека невменяемым, требующим медицинского вмешательства. Обязательное условие — изоляция. Политическое высказывание, являющееся отрицанием «действительной власти» интерпретировалось как «бред», являлось тяжким преступлением и требовало от осужденного признания своей невменяемости.

«Высказанный бред» искажает реальность телесную и социальную. Современный «бред» блокируется набором медикаментов и психотерапевтическим сопровождением. Изучая записи людей, страдающих ментальными расстройствами, историями, которыми они делятся в интернет-пространстве, я заметил, как понятие «бреда» эволюционирует в истории, как его репрезентация меняется в зависимости от смены политической конъюнктуры и социального устройства.

«Бред» ломает время, пространство, связи между людьми. «Бред» до своего диагностирования не является открытой манифестацией, поэтому он включен в жизнь человека и его окружения. Мы находимся рядом с «бредом» или в нём, но не догадываемся об этом.

В спектакле будет предложено прослушать/просмотреть несколько историй, которые могут происходить рядом с участниками. Пользователи будут находиться на территории, размеченной бредовыми маркерами.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Онлайн-спектакль Артёма Материнского "Бред"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю