Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Онлайн-спектакль "Фальстаф"

409

Страница создана 08.04.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 апреля 2020 г. 02:30
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://www.theatrehd.ru
Теги бесплатные онлайн трансляциионлайн трансляции спектаклей
 

Внести изменения Внести изменения
 

Последнюю оперу Джузеппе Верди часто называют и его лучшим творением, подразумевая и сюжетную многослойность, и музыкальную сложность (чего стоят только ансамбли, где одновременно - и каждый о своем - поют десять солистов), и удивительное пронзительное сочетание комического (иногда нарочито площадного, и финальный хор-эпилог констатирует: "Всё в мире - розыгрыш") и трагического.

"Фальстаф" - история о переломе эпох, о том, как на смену рыцарским понятиям о чести приходит мещанская мораль, меняется жизненный уклад, а любые сломы эпох и конфликт представлений о нормах и правилах - благодатная почва и для комедий, и для трагедий. Автор либретто оперы Арриго Бойто понимал это как мало кто, и в его драматургии соединились любовь к Шекспиру, аристократическое воспитание (и сочувственная любовь к уходящей натуре романтического XIX века) и демократические веяния современного ему буржуазного общества.

Онлайн-спектакль можно посмотреть на сайте TheatreHD.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Онлайн-спектакль "Фальстаф"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю