Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Онлайн-спектакль "Met: Анна Болейн"

620

Страница создана 27.04.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 апреля 2020 г. 02:30
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://www.theatrehd.ru
Теги онлайн трансляции спектаклейбесплатные онлайн трансляции
 

Внести изменения Внести изменения
 

Дэвид Маквикар – один из самых интересных режиссеров мира, чьи спектакли всегда живописны и полнокровны, насыщены почти осязаемо плотными чувствами. Его стиль - актуальные идеи без раздражающего внешнего осовременивания, именно поэтому ему так удаются исторические сюжеты.

«Анну Болейн» Маквикар поставил в Метрополитен специально для Анны Нетребко, для которой вместе с художниками добивался портретного сходства с сохранившимися изображениями английской королевы.

Один из признанных шедевров бельканто, трагическая опера Доницетти посвящена последним дням Анны Болейн, второй жены Генриха VIII. «Краеугольным камнем трагедии, – по мнению Маквикара, – является неспособность Анны обеспечить Генриху наследника, о котором тот мечтает. Но и просто быть женой Генриха VIII – это серьезный риск!»

История о власти и гордыне, о страстях, размалывающих человека, о любви – единственном символе человечности – требует для сценического воплощения не просто прекрасного голоса, но впечатляющего личностного присутствия, не зря в заглавной роли блистали такие величайшие мировые сопрано, как Мария Каллас, Беверли Силлз, Лейла Генчер.

Трансляция проходит на сайте Theatrehd. Трансляция доступна в течении недели. 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Онлайн-спектакль "Met: Анна Болейн"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю