Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Онлайн-спектакль "Met: Ифигения в Тавриде"

458

Страница создана 15.06.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 июня 2020 г. 02:30
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://moscow.theatrehd.com
Теги бесплатные онлайн трансляциионлайн трансляции спектаклей
 

Внести изменения Внести изменения
 

«Ифигения в Тавриде» повествует о событиях, случившихся после окончания Троянской войны и трагедии, разыгравшейся в Микенах, когда сначала Клитемнестра убила вернувшегося из Трои мужа, царя Агамемнона, а затем ее саму лишил жизни сын Орест. Старшая дочь Клитемнестры и Агамемнона, Ифигения, много лет прожила в Тавриде в храме богини Дианы, забравшей ее с жертвенного алтаря перед началом Троянского похода. Эту предысторию Уодсворт разворачивает пластически перед началом оперы: Ифигения мучима и посттравматическим синдромом, и дурными предчувствиями. Тоска по семье, где могут быть прощены все преступления, движет всеми решениями героинями.

В заглавной роли выступила меццо-сопрано Сюзан Грэм, наделяющая свою Ифигению и античным величием, и живой душой. Роль Ореста стала одним из первых баритоновых опытов Пласидо Доминго. Их дуэт, покоривший нью-йоркскую публику в 2007 году на премьере, снова прозвучал и в 2011-м, когда «Ифигения в Тавриде» была возобновлена и показана на киноэкранах. Патрика Саммерса, вставшего за дирижерский пульт, американские критики назвали идеальным для этой партитуры, особенно отмечая игру темпов в драматических и лирических фрагментах, выстраивание баланса струнных и выбор ударных инструментов.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Онлайн-спектакль "Met: Ифигения в Тавриде"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю