Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Онлайн-спектакль "Met: Роберто Деверё"

1235

Страница создана 27.04.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 апреля 2020 г. 02:30
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://www.theatrehd.ru
Теги бесплатные онлайн трансляциионлайн трансляции спектаклей
 

Внести изменения Внести изменения
 

Роберт Деверё, второй граф Эссекс, был не только счастливым любовником и неудачливым полководцем и заговорщиком, но и довольно популярным персонажем драматической литературы – о нем писали и классицисты, и романтики. Неудивительно, что опера также не обошла его своим вниманием. И хотя «Роберто Деверё» Гаэтано Доницетти совершенно не следует исторической правде, перекраивая ее на свой, мелодраматический, лад, всё же история властно дышит в её страстной музыке.

«Роберто Деверё» – третья опера «тюдоровского» цикла Доницетти, и речь опять идет о любви по-королевски. В центре сюжета – страдающая королева Елизавета и ее ветреный возлюбленный, уповающий, тем не менее, на ее милосердие. И хотя эта опера пользуется гораздо меньшей известностью и популярностью, чем другие сочинения композитора, она полна виртуозных арий, динамичных ансамблей и цементирующих действие хоров.

Все три «тюдоровские» оперы – «Анна Болейн», «Мария Стюарт» и «Роберто Деверё» – редко исполняются на одной сцене. Метрополитен – счастливое исключение из правила. Постановка Дэвида Маквикара впервые дала возможность этой партитуре прозвучать со сцены Мет, замыкая и исторический, и мелодраматический цикл.

Онлайн-спектакль можно посмотреть на сайте TheatreHD. Трансляция доступна в течении недели.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Онлайн-спектакль "Met: Роберто Деверё"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю