Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Онлайн-трансляция балета "Голубая птица и принцесса Флорина"

2220

Страница создана 08.04.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 апреля 2020 г. - 7 июля 2020 г.
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://okko.tv
Теги бесплатные онлайн трансляциионлайн трансляции балета
 

Внести изменения Внести изменения
 

Пермский театр оперы и балета в рамках проекта «Искусство онлайн» выбрал свои лучшие постановки, чтобы представить их в сервисе Okko. Онлайн-спектакли и концерты появятся в Okko 7 апреля и будут доступны бесплатно для всех зарегистрированных пользователей.

С принцессой Флориной и Голубой птицей поклонники балета раньше встречались на свадебном балу принца Дезире и принцессы Авроры — «спящей красавицы». Создатели спектакля решили сделать прежде второстепенных персонажей героями отдельной истории. Идеолог постановки, хореограф Алексей Мирошниченко, сочинил либретто по мотивам сказки известной французской писательницы XVII века мадам Мари-Катрин д'Онуа, а музыкальную основу скроил из фрагментов балетов Адольфа Адана «Питомица фей» и «Гентская красавица». В результате история приобрела еще большее сходство одновременно с «Лебединым озером», «Спящей красавицей» и «Щелкунчиком». Что, однако, ничуть не противоречит замыслу, ведь постановщики задумали этот спектакль как стилизацию под классические романтические постановки конца XIX века.

Запись будет доступна в онлайн-кинотеатре в течение трёх месяцев.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Онлайн-трансляция балета "Голубая птица и принцесса Флорина"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю