Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Онлайн-урок для школьников "История строительства Санкт-Петербурга"

595

Страница создана 22.06.2020 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 июня 2020 г. 10:00
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://www.youtube.com
Теги онлайн трансляции для детейбесплатные онлайн трансляциионлайн трансляции лекций
 

Внести изменения Внести изменения
 

В рамках видеолектория «Знание о России» состоялся онлайн-урок для школьников русского зарубежья «История строительства Санкт-Петербурга», который провел экскурсовод Президентской библиотеки Ольга Вдовиченко. Урок проходил для русскоговорящих подростков, проживающих в разных странах мира: Австрии, Венгрии, Германии, Иордании, Ирландии, Испании, Италии, Люксембурге, Марокко, Нидерландах, Палестине, Португалии, Франции, США, в рамках международного онлайн-проекта «Дорогая наша Русь», организованного Русской школой № 1 в Марбелье (Испания) и ассоциацией «Дар» (Марокко).

Онлайн-урок приурочен ко Дню города Санкт-Петербурга (27 мая) и Дню рождения его основателя Петра I (9 июня) и подготовлен по материалам прошедшей в 2014 году в Президентской библиотеке выставки «„Самый умышленный город“: памятник, созданный государством» об истории формирования территории Санкт-Петербурга – столицы Российской империи.

Санкт-Петербург был основан русским государем Петром Первым 317 лет назад на отвоёванных у шведов землях. Можно сказать, что сначала планировка города была стихийной, но после переноса столицы из Москвы в Санкт-Петербург стали появляться градостроительные планы. На уроке слушатели узнают о том, как менялась планировка Санкт-Петербурга с момента его основания до начала XX века

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Онлайн-урок для школьников "История строительства Санкт-Петербурга"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю