Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Онлайн-вечеринка "Свободный полет с Олегом Юрченко"

785

Страница создана 25.03.2020 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 апреля 2020 г. 20:00
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги бесплатные онлайн трансляциитрансляции онлайн вечеринок
 

Внести изменения Внести изменения
 

«Свободный Полет» впервые заявил о себе в июле 1997 года как радиопрограмма, посвященная экспериментальным видам искусства, на волне радио 107FM. После того, как эта радиостанция перестала существовать «С.П.» продолжил жизнь в качестве рубрики газеты «На дне», в последствии вернулся на радиочастоту 107МГц, но уже в формате «ПОРТ-FM». С закрытием этой культовой радиостанции, вновь осталась только рубрика в газете, которая развивалась за счет привлечения новых авторов. В сентябре 1999-го «Арт-клиникой» (Кирилл Миллер) и «СП» (Олег Юрченко) был создан арт-магазин «Другая культура», где посетителям предоставлялась возможность приобрести записи необычной музыки, культовое кино и литературу экспериментального характера. Многие товары являлись эксклюзивом этого магазина.

С середины 90-х электронная музыка начала активно привлекать внимание молодежи и прогрессивных музыкантов, и Олег Юрченко поддержал это начинание, сначала на волнах радиостанции и на страницах газеты, а затем организовав фестиваль электронной и экспериментальной музыки «Свободный Полет». С 1999 года в Петербурге прошло четыре таких фестиваля. В них приняли участие знаменитые и молодые артисты из Петербурга, Москвы, Твери, Архангельска, а также из Германии и Финляндии.

Позже появился лейбл, в релизах которого появились произведения петербургских, и не только, музыкантов, чье творчество, так или иначе, было связано с экспериментальной и электронной музыкой.

Testfm — независимое онлайн-радио и комьюнити. Они проводят эфиры, знакомят слушателей с российскими музыкантами и диджеями, принимают в гостях ведущих зарубежных артистов.

Также осуществляют открытые выездные эфиры в городах России и за границей. Принимают участие в фестивалях Present Perfect Festival в Петербурге, Taizolen в Казани, Регион в Ижевске, LoveYourHealth в Ростове-на-Дону.

Testfm поддерживают и развивают локальную музыкальную сцену.

Трансляцию смотрите на сайте.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Онлайн-вечеринка "Свободный полет с Олегом Юрченко"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю