Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Онлайн-встречи для детей от Фрунзенской библиотечной системы

703

Страница создана 26.06.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 2 июля 2020 г. 12:00
по 30 июля 2020 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://tsentralizovannaya--event.timepad.ru
Теги бесплатные онлайн трансляциионлайн трансляции для детей
 

Внести изменения Внести изменения
 

«Телефонные сказки» - проект Библиотечной системы Фрунзенского района, в рамках которого библиотекари читают детям книги современных авторов по телефону. В июле «телефонные сказочницы» приглашают ребят принять участие в онлайн-встречах. Дети вместе с библиотекарями будут читать книги, обсуждать и выполнять интересные задания.

Программа онлай-встреч на июль:

2 июля, 12.00 Почему крокодилы не едят кур? 6+

Литературно-биологическое занятие. Прочитаем сказку народов конго и узнаем о том, какие животные несут яйца. Сыграем в игру на соотнесение типов яиц и животных, которые из них вылупляются. Выясним правда ли то, что крокодилы не едят куриц.

8 июля, 16.00 С тех самых пор, или почему медведь ходит вперевалку? 8+

Приглашаем ребят-почемучек на встречу о том, как всё устроено. Мы взглянем на мир глазами аборигенов Америки и попытаемся догадаться, какие особенности привычных нам вещей объясняли те или иные народные сказки.

Эскимосы и индейцы Америки почитали сказочников наравне с колдунами. Верили, что его слово может успокоить разбушевавшиеся воды, одолеть хищного зверя и избавить от недуга. К сказке относились не просто как к забаве. Она даровала знание. Давайте и мы к нему прикоснемся.

9 июля, 12.00 Смертельный укус игуаны 6+

Литературно-биологическое занятие. Прочитаем австралийскую сказку и узнаем все о самых ядовитых рептилиях. Выясним как правильно себя вести, если тебя укусила змея. И каких пресмыкающихся стоит опасаться в Ленинградской области. Разберемся в том, чем питаются игуаны и змеи.

16 июля, 12.00 Как кролик льва обманул 6+

Литературно-биологическое занятие. Прочитаем тибетскую сказку и узнаем немного о доисторических смиладонах. О том почему их называют саблезубыми тиграми и отчего они вымерли. Выясним какие древние животные живут на нашей планете сейчас.

22 июля, 16.00 С тех самых пор, или как у человека появились ребра? 8+

Приглашаем ребят-почемучек на встречу о том, как всё устроено. Мы взглянем на мир глазами аборигенов Африки и попытаемся догадаться, какие особенности привычных нам вещей объясняли те или иные народные сказки.

У народа хаоса веками существовала традиция. Прежде чем начать свой рассказ, сказочник непременно приговаривал: «Смотри, вот она, она идет, она пришла». И все замирали. К сказке относились с превеликим уважением - она хранила древнее знание и могла объяснить многое. Почему павиан таращит глаза? Откуда пошли ослы? Как появился месяц? Давайте знакомиться с такими сказками и фантазировать.

23 июля, 12.00 Суд павиана 6+

Литературно-биологическое занятие. Прочитаем южноафриканскую сказку и узнаем почему павианов считают самыми агрессивными приматами. Узнаем про самые интересные повадки обезьян.

30 июля, 12.00 Лаборатория 6+

Занятие-игра. В лаборатории разработали странного зверя. Нам предстоит разобраться из каких частей животных он состоит и дать название новому виду. В процессе разгадывания загадок мы будем узнавать интересные факты о различных животных.

Необходима регистрация.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Онлайн-встречи для детей от Фрунзенской библиотечной системыПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю