Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Особняки и дачи Каменного острова"

344

Страница создана 07.06.2021 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 июня 2021 г. 19:00
и 15 июля 2021 г. 11:00
мероприятие прошло
Место СПб, пр. Каменноостровский, д. 83
  Петроградская (1.7 км построить маршрут до метро)
  Черная речка (501 метр пройти от метро)

Петроградский район
Цена, Р 600600
Теги историяархитектурадо 1000 рубпешеходные экскурсииавторские экскурсиииндивидуальная экскурсияинтересные экскурсииЗамки и дворцыдворецэкскурсии по дворцамлетние экскурсииобзорные экскурсиимини-группы до 10 чел
Продолжительность 120 минут
 

Внести изменения Внести изменения
 

Авторская экскурсия по Каменному острову для мини-группы.

Каменный остров — один из самых интересных и необычных уголков Петербурга. Когда-то давно он считался окраиной, но при этом весьма престижным дачным районом. Прогуляемся по аллеям парка, рассматривая необыкновенные особняки, и поговорим о дачной культуре начала XX века.

Добрый день. Приглашаю Вас на экскурсию по Каменному острову. Это один из интереснейших уголков Петербурга. Когда-то эта далекая окраина Петербурга была престижным дачным районом, настоящей петербургской “рублевкой”. Мы прогуляемся по этому небольшому островку и рассмотрим самые интересные, сохранившиеся до наших дней, элитные и аристократические дачи 19- нач. 20 века. Осмотрим их снаружи. Поговорим об истории этих мест. С чего начиналась застройка Каменного острова, кто были первые его владельцы. Рассмотрим самые яркие постройки. Я расскажу об особенностях архитектуры дачных домов, о различных стилях (от классицизма до модерна). Поговорим о непростой судьбе исторических особняков и их современном состоянии. Во некоторых из них после революции разместились общежития и санатории, в 2000-е годы проводились дорогостоящие реставрационные работы. И сейчас мы можем вновь полюбоваться этими памятниками культурного наследия. Мы увидим знаменитую дачу Гаусвальд и особняк графини М. Клейнмихель, где снимался фильм “Приключения Шерлока Холмса”. Прогуляемся по Каменоостровскому парку. Увидим различные старинные особняки. В конце экскурсии дойдем до площади Старого Театра. Я расскажу об этом уникальном здании и дачных развлечениях. Ведь это единственный сохранившийся в Санкт-Петербурге памятник деревянного зодчества эпохи классицизма. Он был построен для выездных спектаклей императорских театров и действует до сих пор.

В стоимость экскурсии включено:
Услуги гида

Место начала экскурсии:
Каменноостровский пр., д. 83

Место окончания экскурсии:
Пл. Старого театра. Каменный остров.

В ходе экскурсии вы увидите:

Дача Гаусвальд, особняк Клейнмихель, дача Фолленвейдера и другие особняки XIX-XX века

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Экскурсия "Особняки и дачи Каменного острова"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю