Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытие дома-музея композитора Исаака Шварца

871

Страница создана 13.05.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 мая 2011 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 590-57-78 Дом-музей композитора Исаака Шварца
Ленобласть, пос. Сиверский, ул. Пушкинская, д. 4 на карте
Город Гатчина и Гатчинский район
 

Внести изменения Внести изменения
 
18 мая в 13.00 в поселке Сиверский Гатчинского района (ул. Пушкинская, д. 4) состоится открытие дома-музея композитора Исаака Шварца. В церемонии примет участие супруга Антонина Нагорная.

Дом - музей народного артиста России Исаака Иосифовича Шварца уникален. Здесь родились мелодии к фильмам «Белое солнце пустыни», «Звезда пленительного счастья», «Станционный смотритель», «Братья Карамазовы», «Дерсу Узала». В усадьбе композитора останавливались Булат Окуджава, Акира Куросава, Иосиф Бродский и Павел Луспекаев.

В доме Исаака Шварца также гостили  Владимир Высоцкий и Андрей Миронов.

В комнатах музея можно будет познакомиться с обстановкой, которая сопровождала композитора при его жизни и увидеть фотографии с автографами всемирно известных гостей.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Открытие дома-музея композитора Исаака ШварцаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Светлана Тираспольская18 октября 2019 г. 16:49
Прекрасный музей -- мы посетили его летом 2019 года, и были в восторге от рассказа экскурсовода Натальи Борисовны Неклюдовой. Такого проникновения в дух, творчество, жизнь Исаака Шварца мы ещё нигде не чувствовали. Большое спасибо Наталье Борисовне! Мы советуем всем свои друзьям и знакомым ещё раз посетить музей, чтобы послушать экскурсию Натальи Борисовны Неклюдовой.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Любовь21 марта 2019 г. 16:36
Очень рада, что мне довелось побывать в доме-музее Исаака Шварца, посмотреть его личные вещи, документы, фотографии, окунуться в атмосферу творчества и вдохновения, которым питались многие деятели искусства.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Владимир Лингер5 ноября 2011 г. 21:18
как скромно живут по настоящему великие люди!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю